Отмена КОК

Начала принимать эстеретту, по совету гинеколога после недели приема стала себя плохо чувствовать, начались боли в ногах, ужасно болит грудь, одышка и частое сердцебиение. Можно ли отменить препарат, сейчас выпила 11 таблеток?

Узлы щитовидной железы
33 года

Принятый ответ

Добрый день.
Да, можно отменить.
После отмены пройдет кровотечение отмены (менструальноподобное) - и все неудобства.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, вы можете отменить препарат, не заканчивая пачку. Просто больше не пьете завтра очередную таблетку и все.
И учитывая то, что у вас появились жалобы - это нужно сделать!
У вас может начаться кровотечение отмены в таком случае , но оно может быть не очень обильным, не переживайте, это нормально.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас сейчас происходит период адаптации, в норме он длится в течение 3 месяцев.
Можно, конечно, отменить препарат, если очень плохо себя чувствуете.
На отмену препарата придёт менструальноподобное кровотечение.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, если вы плохо переносите, то можете отменить кок и на отмене менструальноподобные выделения будет., ничего страшного

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, отменить можно. Начнётся крвоточение отмены. Но, возможно, так проявляется адаптация.

Здравствуйте!
Да, если приём Эстеретты сильно сказывается на общем самочувствии, появились выраженные побочные эффекты, то прекратить приём таблеток можно в любой момент.
После отмены начнутся кровянистые выделения, связанные со снижением гормонов, не пугайтесь, ничего страшного в них нет.

Здравствуйте! Если прием препарата вызывает сильный дискомфорт, можете отменить его. Но имейте ввиду, что может быть кровотечение отмены.

Здравствуйте. Да,вы можете отменить кок. Начнутся менструации

Здравствуйте. можно отменить в любой день, особенно когда появляются такие побочные эффекты.
после отмены начнется менструация ( кровотечение отмены)