Интерпретация результата анализа (ПЦР+ИФА)
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно интерпретировать результаты анализа: - IgM 6,84; - IgG - отрицат.; - ПЦР - отрицат. Является ли человек в этом случае распространителем инфекции? Спасибо!
Здравствуйте. Судя по всему идёт острая стадия инфекции ещё. Так как пцр отрицательный, то человек не заразен. Но карантин снимается после двукратных отрицательных мазков