Консультация гинеколога /

Выраженный дисбиоз — вопрос №2225787

В 2022 при сдаче мазка пцр, в результате Gardnerella vaginalis 10 в степени 4,3, Ureaplasma parvum 10 в 3,7. Лечение все не помню были таблетки Юнидокс-Солютам, свечи Генферон.
В прошлом году результат Gardnerella vaginalis 10 в степени 3,2 (++), Ureaplasma parvum 10 в 3,7 (++++). Лечение Вильпрафен, метромикон-нео. Симптомы все прошли, контрольный анализ не сдавала, в том году после незащищённого па, появился зуд. И снова по кругу
В результате Gardnerella vaginalis 10 в степени 6,6(++++), Ureaplasma parvum 10 в 4,9 (++++).
Прошу помочь с лечением 🙏

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Примените:
Азитромицин по500 мг в день за час до еды 6 дней (себе и партнеру,)
Лименда по 1 свече на ночь 7 дней.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Уреаплазма и гарднарелла -это условно-патогенная флора, которая в норме может быть и при отсутствии жалоб, лечения не требует. Если есть жалобы, то уже проводим лечение, однако нет смысла пытаться полностью эти микроорганизмы убрать. Сейчас можно использовать свечи Макмирор по1св*1р в день 8 дней на ночь во влагалище. После этого принимать Дуожиналь по1к*2р в день 5 дней, затем по1к в день ещё 10 дней. Это современный новый препарат для восстановления микрофлоры влагалища. Во время лечения половая жизнь с презервативом
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, клиндацин б пролонг 6 дней или нео-пенонтран 7 дней вагинально
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.секнидокс 2 таблетки однократно.свечи клиндацин пролонг 6 дней.дуожиналь по 2 капсулы в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, уреаплазма и гарднерелла это условно-патогенная микрофлора, которая в норме всегда присутствует во влагалище, но в небольшом титре. У вас на данный момент титр выше нормы, поэтому лучше пролечиться. Свечи "Нео-пенотран форте Л" во влагалище на ночь-7 дней, Азитромицин 500 мг 1 р/сут- 6 дней (вместе с партнёром), Вагилак проледи 1 к 2р/сут-15 дней.
Клиент
Юлия Олеговна, вагилак одновременно со всеми, или после антибиотиков и свечей?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Можно одновременно их пить.