Злокачественное образование опущенного яичка
Забрюшинная лимфаденопатия с повышенной метаболической активностью метастатического характера что это значит? Сделали пэт кт после прохождения 2 курсов химии, и после удаления яичка. Впереди еще 2 курса
Здравствуйте
Это означает, что в забрюшинных лимфоузлах есть метастазы рака яичка
Окончательный эффект можно оценить только по завершении всех 4 курсов по схеме ВЕР
Так же важна оценка маркеров - ЛДГ, АФП, бета-ХГЧ
Владислав, благодарю. До лечения были три крупные лимфоузлы с размерами куриное яйцо. Видно эффект от лечения имеется. Хгч в норму стала, Афп почти в норме уже, только ЛДГ то понижается в три раза, то повышается. Интересно еще как такие диагнозы поддаются лечению, какие прогнозы?
Вы на правильном пути
Химиотерапия по схеме ВЕР - это и есть адекватное лечение
После 4 курсов - контроль ПЭТ
Если лимфоузлы не уменьшатся до нормы - тогда операция - забрюшинная лимфаденэктлмия (ЗЛАЭ)