Темные круги под глзами

У моей супруги появились темные круги под глазами. ей 61 год. Что нужно делать?

у нее почти ничего. у меня ИБС.
61 год

Здравствуйте!

Круги под глазами могут свидетельствовать о нехватке ферритина в организме, а также о врожденным просвечивании сосудов, особенно у людей с тонкой кожей.

Кожа становится бледной, а вена под глазами просвечивает , круги кажутся сине-фиолетовыми, а также усиливаются при хронической усталости, так как при этом возможно кратковременное сужение сосудов.

В подобных случаях рекомендуется оценить:

1. Общий анализ крови + с-реактивный белок, чтобы исключить наличие воспалительных процессов

2. Ферритин. Ферритин - белковый комплекс, выполняющий функцию депо железа. Он содержится во всех органах и является донором железа для клеток организма. В норме ферритин должен быть не менее 40

3. Витамины группы В: фолиевую кислоту (В9), цианокобаламин (В12)

4. Витамин Д. Он играет важную роль с регуляции нервной системы, регуляции кальция и фосфора.

5. Функцию щитовидной железы. Гормоны щитовидной железы регулируют уровень энергии, обмен веществ: ТТГ, Т3 и Т4 свободные