Консультация педиатра /

Понос, рвота, температуры нету, анализы идеальные — вопрос №321194

Здравствуйте. Ребенку 2,5 года. Со 2.10.2020 началась рвота, ночью ребенок просыпается, его рвет один раз и далее он засыпает до утра. 4.10.2020 рвота прекращается, но начинается понос, за день 4-5 раз. В течение недели даём Смекту и Анаферон, так же соблюдаем диету. Ребенок активный, от еды не отказывается. За неделю стул становится более оформленным. Всё это время температуры нету. Ночью с 8.10.2020 на 9.10.2020 опять рвота, один раз, и понос в течение дня 3-4 раза. 9.10.2020 были на приёме у педиатра, лекарства нам сменили на Эргоферон и Мезим. Назначили анализы кала на ротавирус и общий. Ребенок вялый, кушать отказывается, только пьёт (чай, вода, кисель). 13.10.2020 мы сдаём анализ. В течение дня, несколько ложек каши скушал и вечером несколько ложек супа-пюре. В ночь с 13.10.2020 на 14.10.2020 опять рвота, один раз, и понос так и продолжается (3-4 раза в день). 14.10.2020. повторный прием у педиатра, все анализы идеальные. К Эргоферону и Мезиму опять прописывают Смекту. В течение дня ребенок вялый, капризный. На вопрос что болит, отвечает "ничего". За день покушал 2 раза, буквально пару ложек. И сейчас, ночью, его опять вырвало один раз. Температуры нету. За время болезни очень сильно похудел. Ехать в больницу очень боюсь, в связи с Коронавирусом, иммунитет и так ослаблен, боюсь что ещё что-то в больнице можем подцепить. А педиатр следующий прием назначила только на понедельник. А ребенок и так в ужасном состояние.
Остальные члены семьи здоровы.

Педиатр
Здравствуйте, вам нужно соблюдать диету (убрать всё жирное, сладкое, копчёное, пряное, все молочные продукты) . Лечение :Энтерофурил по 1 капсуле 3 раза в день , Смекта по одному пакетику 2 раза в день Панкреатин по 1 таблетке 3 раза в день. Лечение на 7 дней. Скорейшего вам выздоровления.