Консультация акушера /

Беременность 14 недель — вопрос №1455423

Здравствуйте. Беременность 14 недель и 4 дня, вчера на работе надышалась непонятным средством или веществом. Причину так и не установили, запах был отвратительный, меня подташнивало, но рвоты не было. Старалась находится там реже, но все же была, потом набрызгали дезинфектором, но он не помог, помог освежитель воздуха, всем этим я надышалась. Скажите пожалуйста, чем опасно надышение если в течение рабочего дня было так. Потом я прнервничала голова побалела, а так ничего не ощутила. Как это может отразится на малыше в утробе? Какие могут быть последствия? Стоит ли бежать на узи и смотреть все ли с ним хорошо?

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если вы не испытывали признаков интоксикации, то и ребёнку ничего не угрожает. Он хорошо защищён плацентарным барьеров.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а что относится к признакам интоксиквции в этом случае? Голова болела только пока не вышла на свежий воздух. Рвоты не было, поноса тоже, головной боли нет сегодня (вчера немного), низ живота побаливал,но это от волнения наверно. Можно сказать, что все обошлось? Сегодня в кабинете запаха такого нет, но не опасно ли там находится?

Акушер, Гинеколог
Озноб, повышение температуры, рвота, понос, общая слабость, головокружение.
Эпизодическая головная боль опасности для ребёнка не несёт.
Клиент
Екатерина, нет ничего такого не было. Это значит, что запах был не токсичен и не принес вреда? А, то я уже испугалась, что замрет или что то случится с самым важным человечком в моей жизни(
Акушер, Гинеколог
Причиной потери беременности это быть не может.
Клиент
Екатерина, то есть ничего токсичного ге проихошло и интоксикации тоже?
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста, а если мне приходится постоянно носить маску на работе, в метро и прочее это никак не отразится на малыше?
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста, я всегда работаю с препаратами, ставлю капельницы. Их вдыхание, хоть и в маске может повлиять на развитие малыша или нет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы должны прежде всего обезопасить себя. Исключить контакт с аэрозольными парами. Больше проводить времени на свежем воздухе, проветривать помещение. Плод никак не пострадает
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, то есть это не может быть токсичный запах и с ребенком все будет хорошо? Не нужно бежать на узи в волнениях, что с ребенком не ткк что то. Очень боюсь потерять самое дорогое в моей жизни.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На нужно переживать
Ваш стресс и переживания больше оказывают негативного влияния
Вы волнуетесь, это приводит к спазму сосудов. А сосуды есть в плаценте
Начните прием магния
Клиент
Екатерина, насколько опасны переживания? Я уже сильно навредила стрессом?(
И, как часто можно делать узи вообще?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет
Вам нужно успокоиться и наслаждаться беременностью
А не искать патогенные факторы
Клиент
Екатерина, поняла спасибо. То есть если я успокоюсь и не буду мнительной слишком, то все с малышом будет в порядке? И, узи делать не нужно, а ждать 2 скрининг?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Совершенно верно
Клиент
Екатерина, опять этот запах, снова, попшикали очень много освежителя, скажите мне пожалуйста, что в этом нет ничего страшного. Я максимально стараюсь выходить из кабинета.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Все хорошо
Выходите, дышите свежим воздухом
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте . На плод влияния никакого не будет . Если это было однократного , то ничего страшного .
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, однократно, но длительное время. Не нужно бежать на узи?
Акушер, Гинеколог
Нет . Но если вас это может успокоить , то сходите . Так как вы нервничаете из -за этолог , как я поняла . А влияние стресса хуже
Клиент
Анжелика, скажите пожалуйста, а если мне приходится постоянно носить маску на работе, в метро и прочее это никак не отразится на малыше?
И, так часто можно делать узи, если пойдц будет где то 8 раз уже
Клиент
Анжелика, а как влияеи стресс? Я получается сама гублю малыша?(
Клиент
Анжелика, и ,то, что я всегда работаю с ппепаратми, хоть и в маске как то может отразится на маленьком?
Акушер, Гинеколог
Кем вы работаете ?
Клиент
Анжелика, медсестрой, ставлю капельницы
Клиент
Анжелика, и опять в одно и тоже время этот запах. Попшикали освежителем воздуха много, скажите пожалуймта это точно не отразится на малыше?
Акушер, Гинеколог
Нет , от маски ничего не будет . Узи так часто тоже не надо делать . Вреда нет , по крайней мере это не доказано .но все равно . Не будьте такой мнительной и не переживайте. Все будет хорошо .
Акушер, Гинеколог
Не отразится . Пейте магний для поддержки нервной системы или Валериану
Клиент
Анжелика, я сделала узи не удержалась. Насколько это вредно, могла ли я этим сама навредтть малышу?
Акушер, Гинеколог
Нет , не могли
Клиент
Анжелика, за 14 недель это 6 раз узи, это не может вызввть пороки, синдромы дауна, или замершую? По скринингу и этому узи все хорошо
Акушер, Гинеколог
Нет , синдром Дауна это хромосомное заболевание , с узи никак не связано. И замершая не бывает от узи , бывает по причине хромосомных аномалий или генетических поломок. Если у по скринингу все хорошо то и переживать вам нечего . Вы чего так сильно переживаете ? Так нельзя , малыш все считывает )
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, данная ситуация никаким образом не повлияет на развитие плода, не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет ,переживать вам точно не нужно сейчас, влияния на ребенка не будет