Беременность 14 недель

Здравствуйте. Беременность 14 недель и 4 дня, вчера на работе надышалась непонятным средством или веществом. Причину так и не установили, запах был отвратительный, меня подташнивало, но рвоты не было. Старалась находится там реже, но все же была, потом набрызгали дезинфектором, но он не помог, помог освежитель воздуха, всем этим я надышалась. Скажите пожалуйста, чем опасно надышение если в течение рабочего дня было так. Потом я прнервничала голова побалела, а так ничего не ощутила. Как это может отразится на малыше в утробе? Какие могут быть последствия? Стоит ли бежать на узи и смотреть все ли с ним хорошо?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вы не испытывали признаков интоксикации, то и ребёнку ничего не угрожает. Он хорошо защищён плацентарным барьеров.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, а что относится к признакам интоксиквции в этом случае? Голова болела только пока не вышла на свежий воздух. Рвоты не было, поноса тоже, головной боли нет сегодня (вчера немного), низ живота побаливал,но это от волнения наверно. Можно сказать, что все обошлось? Сегодня в кабинете запаха такого нет, но не опасно ли там находится?

Озноб, повышение температуры, рвота, понос, общая слабость, головокружение.
Эпизодическая головная боль опасности для ребёнка не несёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, нет ничего такого не было. Это значит, что запах был не токсичен и не принес вреда? А, то я уже испугалась, что замрет или что то случится с самым важным человечком в моей жизни(

Причиной потери беременности это быть не может.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, то есть ничего токсичного ге проихошло и интоксикации тоже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, скажите пожалуйста, а если мне приходится постоянно носить маску на работе, в метро и прочее это никак не отразится на малыше?

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, скажите пожалуйста, я всегда работаю с препаратами, ставлю капельницы. Их вдыхание, хоть и в маске может повлиять на развитие малыша или нет?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы должны прежде всего обезопасить себя. Исключить контакт с аэрозольными парами. Больше проводить времени на свежем воздухе, проветривать помещение. Плод никак не пострадает

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, то есть это не может быть токсичный запах и с ребенком все будет хорошо? Не нужно бежать на узи в волнениях, что с ребенком не ткк что то. Очень боюсь потерять самое дорогое в моей жизни.

На нужно переживать
Ваш стресс и переживания больше оказывают негативного влияния
Вы волнуетесь, это приводит к спазму сосудов. А сосуды есть в плаценте
Начните прием магния

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, насколько опасны переживания? Я уже сильно навредила стрессом?(
И, как часто можно делать узи вообще?

Нет
Вам нужно успокоиться и наслаждаться беременностью
А не искать патогенные факторы

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, поняла спасибо. То есть если я успокоюсь и не буду мнительной слишком, то все с малышом будет в порядке? И, узи делать не нужно, а ждать 2 скрининг?

Совершенно верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, опять этот запах, снова, попшикали очень много освежителя, скажите мне пожалуйста, что в этом нет ничего страшного. Я максимально стараюсь выходить из кабинета.

Все хорошо
Выходите, дышите свежим воздухом

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте . На плод влияния никакого не будет . Если это было однократного , то ничего страшного .

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анжелика, однократно, но длительное время. Не нужно бежать на узи?

Нет . Но если вас это может успокоить , то сходите . Так как вы нервничаете из -за этолог , как я поняла . А влияние стресса хуже

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анжелика, скажите пожалуйста, а если мне приходится постоянно носить маску на работе, в метро и прочее это никак не отразится на малыше?
И, так часто можно делать узи, если пойдц будет где то 8 раз уже

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анжелика, а как влияеи стресс? Я получается сама гублю малыша?(

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анжелика, и ,то, что я всегда работаю с ппепаратми, хоть и в маске как то может отразится на маленьком?

Кем вы работаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анжелика, медсестрой, ставлю капельницы

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анжелика, и опять в одно и тоже время этот запах. Попшикали освежителем воздуха много, скажите пожалуймта это точно не отразится на малыше?

Нет , от маски ничего не будет . Узи так часто тоже не надо делать . Вреда нет , по крайней мере это не доказано .но все равно . Не будьте такой мнительной и не переживайте. Все будет хорошо .

Не отразится . Пейте магний для поддержки нервной системы или Валериану

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анжелика, я сделала узи не удержалась. Насколько это вредно, могла ли я этим сама навредтть малышу?

Нет , не могли

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анжелика, за 14 недель это 6 раз узи, это не может вызввть пороки, синдромы дауна, или замершую? По скринингу и этому узи все хорошо

Нет , синдром Дауна это хромосомное заболевание , с узи никак не связано. И замершая не бывает от узи , бывает по причине хромосомных аномалий или генетических поломок. Если у по скринингу все хорошо то и переживать вам нечего . Вы чего так сильно переживаете ? Так нельзя , малыш все считывает )

Принятый ответ

Здравствуйте, данная ситуация никаким образом не повлияет на развитие плода, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет ,переживать вам точно не нужно сейчас, влияния на ребенка не будет