Фукорцин при ГВ
Здравствуйте, буквально вчера дерматолог назначил мне препарат Фукорцин для обработки ладоней, для борьбы с экземой связанной с атопическим дерматитом. В данный момент я кормлю грудью малыша, ему 3 месяца. Уже нанеся на кожу лекарство, я вспомнила что не посмотрела можно ли его в период лактации. Собственно в интернете пишут, что это крайне не рекомендуемый препарат. Сразу же пошла смывать, до конца он конечно не смылся. Нужно ли теперь делать паузу в гв, опасно ли это для ребенка?
Здравствуйте, вы его применяете местно, пожтому его можно использовать.
Доброе утро. Фукорцин это местный античептик, поэтому использовать можно.
Антисептик
Здравствуйте!
Это препарат местного действия, вреда при ГВ для ребенка не несёт!
Здравствуйте. Его можно использовать при ГВ
Принятый ответ
Здравствуйте ! На ГВ это не отразится, просто можно было бы, наверное,подобрать Вам другой препарат для экземы рук. Почему фукорцин?
Принятый ответ
Доброе утро. Ничего страшного, Вы его нанесли на кожу, местно, это безвредно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте. Применять на коже его можно при ГВ
Принятый ответ
Здравствуйте, можно использовать местно (наносить на кожу) при гв и детям до года тоже бывает мы его назначает. Аналог Бр зелёный.
Принятый ответ
Красители анилиновые зелёнка, синька и фукорцин абсолютно безопасны. Можете использовать.
Здравствуйте! Фукарцином является местным красителем с антисептическими свойствами.Через кожу и слизистые не всасывается и в кровь не попадает.Применять можно