Ребенок много срыгивает
Добрый вечер! Ребенку 2 месяца, на грудном вскармливании, очень много срыгивает, явно больше двух столовых ложек. Срыгивает сразу после еды молоко, иногда фонтаном. И после еды через некоторое время продолжает уже творожком. УЗИ органов брюшной полости в порядке, ношение столбиком не помогает, прибавка за месяц 800 г. Педиатр говорит, что ничего страшного, ребенок, вероятно, переедает, пройдет к моменту прикорма. Действительно ли это так и не стоит переживать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Элина
Если идёт прибавка, тогда причин для волнения нет!
Возможно немного переедает и поэтому срыгивает
Какой стул?(сколько раз? Консистенции?)
Дарья Николаевна, добрый вечер!
Стул обычно кашеобразный, жёлтый, оранжевый, бывает зелёный.
Вчера и сегодня стал жидковат, педиатр рекомендавала баксет бэби принимать.
Стоит ли на фоне жидкого стула давать ребенку воду?
Нет, на ГВ вода не нужна
Баксет беби можно пропить по 1 саше 1р в сутки
Причин для беспокойства у вас не вижу
При патологии были бы изменения на УЗИ и прибавка бы не шла
Дарья Николаевна, благодарю!
На здоровье!
Дарья Николаевна, Добрый день!
Если жидкий стул сохраняется 3 день, баксет бэби пьем, стоит что-то ещё предпринять?
Сколько раз в день стул?
Дарья Николаевна, 4-5
Можно добавить смекту 1 пак делите на 3р в день
Принятый ответ
Здравсвуйте.
Необходимо сделать УЗИ привратника для исключения пилороспазма или пилоростеноза.
Срыгивания после каждого кормления?
Какой у ребенка стул?
Анна, добрый вечер!
Срыгивание почти всегда, в ночное кормление редко бывает.
УЗИ органов брюшной полости без признаков пилоростеноза и пилороспазма
если срыгивания в основном днем, то вероятно связаны с активностью малыша.
Прибавка в весе хорошая, причин для волнений нет.
БАксет бэби можете пропить 10 дней. ,
Анна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте) не переживайте, главное это хорошая прибавка в весе. Пилоростеноз и пилороспазма исключён.
Пропейте пробиотик Примадофилус Реутери, он хорошо справляется с проблемой срыгивания, Реутери единственная лактобацилла с доказательной эффективностью курс 28 дней
Ольга, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте Элина, прибавка в весе хорошая, причин для волнения нет, скорее всего малыш переедает, после кормления держите столбиком чтобы произошла отрыжка. Наблюдайте за самочувствием ребёнка. Будьте здоровы!