Грудное вскармливание
Недели 3 назад ребёнок начал при виде груди. Нам 3 месяца. Кушаем только на засыпания и пробуждения. Когда пытаюсь дать грудь ,начинается ор, сразу даю соску-сразу прекращается ор. Очень плохой набор веса -за месяц 300гр. Весим 4900. Калл жидкий как вода и пенистый с рождения. Калл 4-6 раз в сутки
Здравствуйте. По описанию у ребенка лактазная недостаточность. Нужно в каждое кормление добавлять фермент лактазы (лактазар/колиф), эффект оцениваем через 2 недели ежедневного приема
Алина, здравствуйте, думаете крик ребёнка у груди превратиться, если убрать эту проблему?
Алина, не может ли быть это дисбактериоз
Дисбактериоза не существует. Не нужно сдавать кал на дисбактериоз.
Да, это может решить проблему
Алина, спасибо , за ответ
Будьте здоровы?
Добрый день. По описанию похоже на лактазную недостаточность. Необходимо сдать анализ кала на пробу Бенедикта для подтверждения диагноза, и решить необходимо ли назначение фермента лактазы
Дарья, здравствуйте, сдали анализ на копрограмму и углеводы. Этого хватит ? Или сдать ещё анализы которые вы советуете? И не может ли быть это дисбактериоз?
Анализ на углеводы и есть проба Бенедикта . Подскажите пожалуйста результат! Анализ на дисбактериоз не имеет доказательной базы и и не информативен, так как кишечник у нас не стерильный и флора постоянно обновляется.
Дарья, сдали только сегодня ,завтра придёт анализ и я вам напишу .спасибо за ответ
Да конечно, буду ждать .
Дарья, углеводы 0,03. Реакция ph 6.0, реакция на белок положительная.
Ph норма, углеводы тоже. Белка в кале быть не должно. Говорит о воспалительном процессе в кишечнике, возможно непереносимость белка коровьего молока. Вы грудь даете как я поняла из описания на пробуждение и засыпание? То есть остальное время какая то смесь ?
Дарья, нет. Только грудь даю. Перерыв получается между кормлениями 1,5 часа
Попробуйте исключить из своего рациона все молочные продукты. А ребеночку перед каждым кормлением давать лактазар в 5 мл сцеженного молока. И в течение 1-2 недель посмотреть динамику.
Прожилок крови в кале не замечали?
Дарья, крови нет , а какой лактазар посоветуете ?
Лактазар в капсулах идет. Колиф в каплях. Что вам будет удобнее в применении. Отталкивайтесь от того что в ваших аптеках
Действие и состав одиноковый.