Форма ореолы

Добрый вечер. Лет с 14проблема , с грудью, очень давит психологически. Форма сосков себя странно ведёт, на холоде будто нормальная мужская грудь, в тепле сосок будто становится выпуклым и грудь обвисшая, присутствует лишний вес, но проблема была и когда его не было. Сейчас бросил курить, пить алкоголь, правильно питаюсь, занимаюсь спортом. УЗИ делал, ничего нет, пролактин сдавал тоже в норме. Куда идти и бороться с этим недугом???

Принятый ответ

Здравствуйте.
При осмотре явных патологических изменений не определяется.
Когда соски стимулируются прикосновением, холодом или сексуальным возбуждением, они затвердевают (фактически становятся эректильными), и частью этой реакции является сморщивание и сморщивание коричневой части (ареолы). Это похоже на сокращение мышц. Это нормальный физиологический процесс как к женщин так и к мужчин.
С данной проблемой возможно стоит обратиться к пластическим хирургам ю, возможно есть более радикальное решение.