У грудничка ноги разной толщины

У малыша 3,5 месяца ножки разной толщины, по УЗИ все хорошо, у ортопеда были тоже не в этом проблема и не тонус, не можем понять в чем проблема . Заметили после двух прививок в 2 месяца, уже почти месяц нет изменений

Нет
24 года

Здравствуйте, Екатерина
Можете приложить фотографию

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Николаевна, приложила фото

Небольшая ассиметрия может быть вариантом нормы
Если у ортопеда к вам вопросов нет, причин для волнения не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Николаевна, хорошо, спасибо большое

На здоровье ?

Добрый вечер, приложите фото ножек пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галина, приложила фото

По фото ножек совсем небольшая ассиметрия, патологии здесь нет! Тем более вас осмотрел ортопед, так что все хорошо, не волнуйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галина, спасибо большое

Будьте здоровы!

Добрый вечер
Прикрепите фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Игоревна, приложила фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Игоревна, приложила фото

Все в порядке с ножками ребенка, повода для переживания я не вижу! В виду того, что правая нога опорная и дети как правило чаще всего ей дергают, когда лежат, такое может быть визуально кажется, что одна ножка толке другой! Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Игоревна, не визуально кажется, она значительно толще и по складочкам разные ноги, даже стопа толще

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Игоревна, фото зеркалит, это левая ножка

Что потолще? Левая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Игоревна, левая толще да

Я вам об этом и написала, что правая нога она опорная, и она всегда визуально кажется тоньше, по узи и осмотр ортопеда все хорошо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Игоревна, по узи и у ортопеда все хорошо , я переживаю не может ли быть такое после прививок

Принятый ответ

Нет. Симметричных людей не бывает, ровно так же как и конечностей. Поэтому не переживайте!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Игоревна, спасибо большое!!

Здравствуйте) это небольшая ассимитрия, в диапазоне физиологической. Не переживайте, с ногами все в порядке