Затянувшаяся ОРВИ, связанная с герпесвирусной инфекцией.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как можно справиться с сезонным обострением, вызванным герпесвирусной инфекцией. На третью неделю недомогания сдал анализ крови на антитела. Выявлены антитела HSV1, HSV2, CMV и EBV в десятки и сотни раз выше нормы. ПЦР не сдавал пока. ОАК сдал, все в пределах нормы. Уже месяц слабость, потливость, сильно воспалялись миндалины. Горло справа болело, как синяк. Горло красное, но без налета и пузырей. Постоянно сухость в горле. Температуры не было вообще. У меня также осенний амброзийный полиноз, но не критичный, пью антигистаминные и все ок. Сначала врач прописала Левофлоксацин (думала это стрептокок). Пропил курс, но без результата. Сейчас пропил Ацикловир неделю и Виферон (свечи). Сухость в горле и небольшая слабость остались, но общее состояние лучше. Миндалины (лимфаузлы) немного увеличены. Может стоит пропить противовирусное типа Изопринозина? Надоело постоянное недомогание. Заранее спасибо за ответы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Проведите курс приема препарата Циклоферон по схеме,на курс 40 таблеток
Нина, спасибо Вам за ответ! А Изопринозином можно заменить Циклоферон? Он просто уже приобретен..
Принимайте Изопринозин.Он немного о другого действия,но в данной ситуации подойдёт
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно пройти курс изопринозином, который обладает противовирусной и иммуномодулирующей активностью.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да,пропейте данный препарат .
Также добавьте витамин С 1000 мг в сутки , витамин Д 3000 ед в сутки для иммунитета
Юлия, спасибо за ответ! Каким курсом пропить Изопринозин, учитывая, что я 5 дней пропил Ацикловир?
По 1 т 2 раза в день месяц
Принятый ответ
Здравствуйте! Антитела класса G говорят лишь о носительстве вирусов, для исключения активности необходимо сдавать ПЦР крови и мазка количественно, если там ничего не будет эти вирусы неактивны и не требуют лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наличие антител не повод для лечения. Необходимо обследование методом ПЦР крови к этим вирусам.
Решение вопроса о лечении после этого исследования.