Подвел родит

Я так подумал я все таки подвел родителей во время больничного поехал к девушке,раньше всегда был с ними был примером для них а щас и боюсь что здоровье потерял свое и все.Что то переклинило в голове раньше только школа дом,колледж дом,Работа дом а это переклинило что в голове

Принятый ответ

Иван здравствуйте! Расскажите пожалуйста что произошло, от чего такие мысли? Что беспокоит вас сейчас? Расскажите что сейчас чувствуете и думаете, поделитесь тем,что болит в душе?
Ваши близкие любят вас и вы нужны им!

Всегда был с ними но тут что в голове произошло и захотел девушку потом после защищённого па начались рези после мочеиспускания и часто бегал в туалет все анализы все в норме может раздражение. Инфекционисты,урологы говорят все нормально,месяц не спал щас нормально И ОНИ ТОЖЕ ТАК НЕ СПАЛИ ПЕРЕЖИВАЛИ ЩАС ДУМАЮ ЧТО СДЕЛАТЬ ЧТОБ ИХ НЕ МУЧИТ ВДРУГ ЧТО ТО ПОТОМ ВЫЯВИТСЯ НА КОМИССИ И УВОЛЯТ МЕНЯ С РАБОТЫ ПО СТАТЬЕ БЕСПОКОИТ ТО ЧТО Я ТАК ПОСТУПИЛ МОГ БЫ ЩАС РАБОТАТЬ И ДАЛЬШЕ

Дарья, раньше так спортом занимался платил ипотеку радовался жизни а щас все перечекнулось и работу любимую потерял и на новой боюсь что то будет может со здоровьем что проявится диарея,есть не могу

Иван если вы прошли обследования, и мазки, и врачи говорят что вы здоровы, то беспокоиться не о чем! Даже если бы что-то обнаружили, за ЗППП не увольняют, это ваша личная информация, врачебная тайна, и сейчас все это хорошо лечится!
Вступать в интимные отношения,если вы совершеннолетний, с девушками это нормально, это ваша личная жизнь. Вы не можете прожить всю жизнь с и для родителей. Это ваша взрослая жизнь!

Дарья, 26 лет хотел всю жизнь один с ними,кроаь 4 раза сдавал,мочу раза 3,мазок 2 раза вроде все норм.Да врачи говорят что ни чего не проходит но все же совесть перед ними не даёт покоя что так сделал

Дарья, Эх пора надумал все таки спасибо вам мне не когда больше не стать тем кем я был раньше родителей жалко с таким грузом жить это не вариант

Иван, с каким грузом? Вы обещали не заниматься сексом ролителям?
Тем более вы абсолютно здоровы, молоды, и вся жизнь впереди. Вы тревожный человек?

Дарья, нет просто так произошло как стыдно перед ними,может если удушится лучше будет

Иван за что именно стыдно?
Вы разве предали их?

Дарья, ну да мне кажется я их подвел потратил деньги ещё ипотечные,поехал к девушке пытался щас сделать это не получилось

Так квартира впорядке? Вы работаете?
Говорили ли вам на этот счёт что-то родители?

Дарья, квартира да в порядке в ипотеке пока не работаю уволился ни хотел на работе ни кого подводить нет они не знают думаю рассказать

Дарья, может из за того что родители занимаются сексом в 8 метрах от меня из за этого я сорвался и поехал.Не получилось у меня

Вы уволились и сейчас вышли на новую работу?

Вы взрослый, думали ли о том,чтобы жить отдельно от родителей?

Дарья,прошёл комиссию вчера в понедельник на работу щас чуть гортань не сломал 🥲стыд,вина перед родителями не уходит

Дарья, думал жить отдельно в будущем

Иван за что именно вы испытываете вину? Должны ли вы оправдываться перед родителями, за свой выбор ведь вы взрослый человек

Дарья, испытываю вину то что был всегда примером хороший парнем а тут на тебе и все на перекосяк спасибо что отвечали петлю уже одел пока ушли они надеюсь получится 🥲🥲🥲🥲🥲

Иван! Вы важны и нужны родителям, просто подумайте сколько горя вы бы принесли таким поступком! Если возникают подобные мысли, я рекомендую вам обратиться по телефону доверия, он бесплатный и вам быстро окажут помощь

Дарья, не получилось у меня может рассказать им все щас венеролог спрашивал она говорит все нормально у меня

Принятый ответ

Здравствуйте Иван!
Сочувствую вам в произошедшей ситуации так больно отозвавшейся на вашем самочувствии. Но болезненные ощущаемые вами симптомы не подтвердили худших предположений и вы абсолютно здоровы. Сданные вами анализы и мнения врачей констатируют этот факт. Так что в этом вы может быть абсолютно спокойным. По поводу переживаний с работой также особо расстраиваться не стоит, так как вы очень молоды и эта ваша привилегия дает вам возможность найти другую работы. В наш век стремительных изменений в технологиях производства потребности очень часто меняются и в выигрыше остаётся тот, кто не привязывает себя к одной специальности, а с легкостью находит себе применение в другой области знаний. Очень прекрасно сказал об этом Александр Сергеевич Пушкин:

О сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг,

И случай, бог изобретатель...

надумал все таки спасибо вам мне не когда больше не стать тем кем я был раньше родителей жалко с таким грузом жить это не вариант

Принятый ответ

Иван, здравствуйте. Как я поняла из того, что вы написали. Вы поехали к девушке, с которой были не незащищенные интимные отношения. Вы переживали, что могли заразиться венерическими заболеваниями, но анализы показали что вы здоровы. Как это связано с тем, что вы подвели родителей?

Наталья Викторовна, защищённые анализы сдавал только мазки и общий анализ крови на винерические не сдавал думаю может что подхватил

Наталья Викторовна, подвел в плане что так поступил

Сдайте на венерические, если есть какие-то подозрения на то, что могли заразиться. Сексуальные отношения это неотъемлемая часть жизни здорового человека. Сексуальные потребности заложены природой и естественны. Почему они вызывают у вас чувства вины?

Наталья Викторовна,ну вот так вот хотел раньше всю жизнь один жить а тут что то переклинило врачи говорят нет смысла сдавать.может удушить себя я не знаю что делать

Иногда первоначальные планы могут измениться, это нормально. А почему вы планировали жить один?

Наталья Викторовна, ну вот так вот ладно по пробую сделать удушиться

А с чем связано подобное стремление?

Наталья Викторовна, с чем связано как можно так жить если подвел так родителей ладно удачи вам в жизни и грандиозных успехов

Благодарю, за добрые пожелания. Но мне действительно хочется понять, что значит «подвел родителей». Как ваша интимная жизни влияет на взаимоотношения с родителями?

Наталья Викторовна, ну вот так вот жил с ними всегда и хотел всегда жить работать и не о чем не думать а тут такая ситуация произошла ладно мне пора удавка ждёт не буду много писать

Удавка никуда не убежит от вас, это всегда можно успеть если сочтете необходимым. Жить и ни о чем, это не самая простая задача и мне кажется не вполне выполнимой. А как интимная жизнь повлияла на отношения с родителями и ваши первоначальные планы на жизнь?

Наталья Викторовна,эх только уже и смотрю уведомление как повлияло да не знаю не выхожу не куда,не сказал им ещё ничего,не ем ничего,не общаюсь с ними

А у вас с родителями есть некие договоренности, что вы должны держать их в курсе вашей интимной жизни? Почему вы перестали с ними общаться?

Наталья Викторовна, нет договорённости нету,перестал потому что стыдно как то в глаза смотреть по этому поводу они обомне заботились вырастили а я так взял сделал

А «так сделал» что вы имеете ввиду? Что вы сделали, что вам стало стыдно смотреть в глаза?

Наталья Викторовна, что поехал к девушке ладно все пошёл душить

Наталья Викторовна, не смог сделать может из за того что родители занимаются сексом в 8 метрах от меня из за этого я сорвался и поехал.Не получилось у меня

Принятый ответ

Здравствуйте!
Иван , вы в итоге рассказали все родителям ? Как родители отреагировали?
Вы переживаете. Как у вас сейчас дела ? Мысли не отпускают ?
Дойдите все же до врача.
Родители создали пару , чтобы родить вас , почему же для вас этот случай - предательство ?

Алина Николаевна, Не рассказал,хотел рассказать но думаю сделаю это с собой и будет лучше всем.Да мысли не отпускают
Да предательство это считаю

Иван , я бы порекомендовала вам как можно быстрее обратиться к врачу , тк суицидальные мысли могут действительно вести к деструктивному поведению. Данная ситуация не делает вас плохим человеком , вы сейчас в отчаянии поэтому у вас такие мысли , с этим можно разобраться и жить дальше , думаете родителям будет лучше от вашей смерти? Не думаю.

Алина Николаевна, всем будет лучше ладно уловка ждёт спасибо

Нет ли у вас желания жить одному ? Это бы снизило вашу тревогу перед родителями.
Иван , подумайте о себе , ваш поступок не нарушает моральный кодекс или закон , разве стоит из-за этого гнобить себя ?

Алина Николаевна, не знаю даже хотел всегда жить один может из за того что родители занимаются сексом в 8 метрах от меня из за этого я сорвался и поехал.Не получилось у меня

Иван, почему тогда вы решили, что родителям можно заниматься сексом , а вам нет и вы их подвели?

Алина Николаевна, то что к ней поехал и началось проблемы со здоровьем может раздражение не знаю и они переживали и я щас от стыда и совести чуть не повесился

Алина Николаевна, может им рассказать признаться во всем

Облегчит ли вам страдания эти признания?

Алина Николаевна, наверное да

Если облегчат , то признайтесь. Какая реакция может быть у родителей ? Можете предположить?

Алина Николаевна, крики оры

Почему они начнут кричать? Они запрещали вам жить половой жизнью?

Принятый ответ

Здравствуйте! Что такое произошло, что Вы так сейчас переживаете? Какие отношения с родителями, почему сейчас думаете, что подвели их? Вы ведь своим поступком сделали то, что более важно и необходимо на данный момент, но это не говорит о неуважении или нелюбви к родителям. Так бывает, что иногда приходится делать что то и для себя) Но это нормально! Проявляйте также заботу, внимание родителям, но и жить своей жизнью иметь свои цели, задачи, свои планы то же нормально. Это не исключает Вашей любви и уважения наоборот уже создает более взрослые отношения где вы искренне можете поддержать, помочь родным , но и не лишать себя своих интересов.

Ольга Анатольевна, Всегда был с ними но тут что в голове произошло и захотел девушку потом после защищённого па начались рези после мочеиспускания и часто бегал в туалет все анализы все в норме может раздражение. Инфекционисты,урологы говорят все нормально,месяц не спал щас нормально И ОНИ ТОЖЕ ТАК НЕ СПАЛИ ПЕРЕЖИВАЛИ ЩАС ДУМАЮ ЧТО СДЕЛАТЬ ЧТОБ ИХ НЕ МУЧИТ ВДРУГ ЧТО ТО ПОТОМ ВЫЯВИТСЯ НА КОМИССИ И УВОЛЯТ МЕНЯ С РАБОТЫ ПО СТАТЬЕ БЕСПОКОИТ ТО ЧТО Я ТАК ПОСТУПИЛ МОГ БЫ ЩАС РАБОТАТЬ И ДАЛЬШЕ

Ольга Анатольевна, надумал все таки спасибо вам мне не когда больше не стать тем кем я был раньше родителей жалко с таким грузом жить это не вариант

То что Вы переживаете-говорит о вашей любви и заботе о родителях. И это самое главное! Но и фактов переживать нет-сами пишите результаты нормальны. И ничего для таких волнений нет. А Ваша тревога, это следствие навязчивых мыслей, Вы остро восприняли эту ситуацию и тут надо помочь себе, если не проходят мысли, если тревога постоянно-обратиться за помощь к психотерапевту и пройти лечение. Так как острая симптоматика тревоги-постоянные мысли, переживания это не значит что так есть это проявления "болезненной тревожности" с которой можно справиться. И Вы будете дальше продолжать жить и поддерживать родителей! Вы очень заботливый и любящий сын и сейчас это временные трудности с которыми вы справитесь.

Иван, здравствуйте, это всего лишь навязчивая мысль, это не реальность - Вы никого не подвели, Вы так себя чувствуете, опираясь на своё убеждения - 1. Вы были и остаетесь сыном для своих родителей 2. они взрослые люди и Вы не можете подвести их, Вы можете подвести только их ожидания и даже не так - Они могут расстраиваться, но это не из-за Вас, а из-за Своих ожиданий, которые они могут транслировать на Вас. 3. здоровье Вы не потеряли! и если в семье кто-то болеет, то семья поддерживает и это не раскол семьи.
Обязательно записывайтесь на прием к врачу-психиатру, не упускайте время, чтобы не доводить до острого состояния

Здравствуйте! Да видно, что сейчас находитесь в сильном стрессе и чувствуете вину за изменения в жизни.Чувство вины перед родителями это частая реакция, когда мы отходим от привычных ролей. Но важно спросить себя: действительно ли вы их подвели, или, может, просто начали жить по-своему? Вы взрослеете, и это нормально искать свой путь, даже если он временно пугает.Страх за здоровье возможно, это тревога из-за внутреннего конфликта: между старыми правилами (дом-работа-дом) и новыми желаниями. Что для вас значит потерять здоровье?Может, это метафора усталости от давления ожиданий? Переклинило в голове -иногда так проявляется кризис, когда прежние ценности перестают работать. Что изменилось в ваших мыслях или чувствах после встречи с девушкой? Это могло стать триггером для переоценки жизни.Важно не корить себя, а попытаться понять, чего вы хотите сейчас. Возможно, стоит поговорить с родителями честно или с психологом, чтобы разобраться в эмоциях. Вы не одиноки в таких переживаниях.

Здравствуйте. Ваша ситуация — яркий пример кризиса лояльности, где гиперответственность перед родителями столкнулась с естественным желанием сепарироваться. Чувство вины здесь работает как защитный механизм: мозг интерпретирует шаг к автономии (встреча с девушкой) как "предательство" семейной системы, которая годами держалась на вашей роли "идеального сына". Это не слабость, а признак взросления — нейробиологически в 18-25 лет префронтальная кора перестраивается, смещая фокус с родительских ценностей на собственные. Ваше "переклинило" — реакция лимбической системы на резкую смену паттернов: когда привычная схема "работа-дом" нарушается новым опытом, гиппокамп фиксирует это как угрозу стабильности. Разорвите порочный круг, перестав делить жизнь на "правильное" и "предательское". Вместо "я подвёл родителей" используйте формулу: "Я учусь балансировать между своими потребностями и их ожиданиями". Обсудите с ними страхи не в формате оправданий, а через эмоции — "Мне важно оставаться для вас надёжным, но иногда я хочу пробовать новое". Если тревога о здоровье продолжится, пройдите чек-ап у врача не как доказательство "вины", а как акт заботы о себе. Помните: быть примером — не значит быть идеальным, а показывать, что взросление включает ошибки и выбор. Ваш поступок — не крах системы, а её эволюция.

Владислав, может им рассказать признаться во всем