Сладж при беременности
Здравствуйте! У меня сейчас 16н5д беременности. На 14 неделе на узи врач увидела Сладж у внутреннего зева. Вчера, спустя 2 недели, сладж все еще есть. До этого успела сдать анализы: бак посев мочи, бак посев из цервикального канала, мазок на флору. Все чисто. Очень переживаю за ребенка( Подскажите, пожалуйста, что еще можно сделать и нужно ли? Возможно ли, что появление сладжа связано с насморком сильным? Он как раз около 5 недель назад был очень сильным и сохраняется до сих пор. Вылечить пока не получается разрешенными средствами. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Причина сладжа это перенесенная,инфекция во время беременности. Ваш насморк возможно уже перешёл в ранит или гайморит. Нужна консультация лор врача, бак посев из носа на чувствительность к антибиотикам, еще сдайте общий анализ крови. И начнёте лечение
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно что причина появления в этом , вы проходили консультацию ЛОР врача , если нет то в таком случае рекомендуется консультация данного специалиста? Возможно будет необходимость пройти дообследование - бак. посев из носа и зева , ОАК, кровь на С реактивный белок.
Принятый ответ
Здравствуйте, если по проведенным обследованиям всё в норме, то вероятнее причина в перенесенной инфекции(орви) на ранних сроках беременности или вот сейчас. В таких ситуациях рекомендуется консультация ЛОР. Если лечение разрешенное и назначенное ранее положительного эффекта не даёт, значит есть необходимость назначить дополнительную терапию, потому что сейчас для малыша большую опасность представляет инфекция, а не препараты. Выздоравливайте🌷
Принятый ответ
Здравствуйте! Сладж - феномен в околоплодных водах говорит о наличие взвеси в водах. Причины , по которым появляются данные взвеси (частицы), бывают самыми различными, так как в составе околоплодных взвесей находятся продукты жизнедеятельности развивающегося плода. При нормальных условиях они состоят из эпителия будущего ребенка, который постоянно слущивается, из его пушковых волос, а также из первородной смазки. Но, в определенных ситуациях во взвесях могут содержаться различные другие примеси, которые могут свидетельствовать о наличии внутриутробной инфекции. Но так как все мазки и посевы чистые, следовательно причина не в этом. Вероятнее всего, это связано с перенесенным насморком. В таких случаях, рекомендуется контроль УЗИ через 2 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если общее количество вод в норме, плод соответствует сроку, по результату лабораторных исследований анализа крови воспалительные маркеры не повышены, только наблюдение. Если в динамике количество взвеси увеличивается либо присоединяется увеличение количества вод это требует госпитализации , курса антибактериальной терапии.