Вирусная бородавка

Подскажите пожалуйста, у меня удалили вирусную бородавку на мизинце 20.03 и она не заживает. Врач назначила только порошок баниоцин, и до сих пор делаю. Когда выхожу на улицу одеваю пластыри, но по сколько обувь теплая и ноги потеют иногда, болячка размокает и превращается в мясо. Два дня прикладываю мазь Вишневского хоть как-то чтобы снять отёк. Прикладываю фото. Прошу оказать консультацию.

Астма
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте!

На ногах чаще всего на самом деле более длительно идёт заживление, так как конечности испытывают значительную нагрузку, так же более усиленное кровообращение, плюс закрытая тесная обувь и потение ног препятствуют хорошему заживлению.
Можно попробовать чередовать порошок Банеоцин с кремом аргосульфан.
Перед выходом на улицу очаг можно заклеивать специальным хирургическим дышащим пластырем, к примеру фирма cosmopor, предварительно намазав кремом аргосульфан.После прихода домой обработать перекисью засыпать банеоцином, через несколько часов обработка перекисью и наложить аргосульфан. И так чередовать. Стараться сильно не мочить ногу

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото и описанию вероятнее всего картина характерна для раны после удаления.

Так как на мизинце возникает чрезмерное давление, то корочка постоянно травмируется и воспаляется.

при данной картине обычно рекомендуют: использовать антисептики и подсушивать ранку, например зелёнку.

Заклеивать пластырем не стоит это приведет к эффекту парника и корочка будет постоянно размачиваться.

Принятый ответ

Здравствуйте,Галина
Рекомендовано провести осмотр в дерматоскоп
Могу предположить, что вам не удалили бородавку до конца, поэтому и заживление вялое
Если подтвердится
Удалите методом Сургитрон
После этого примените офломелид мазь 2 раза в день 10-14 дней
Пластырь не носить
Должен быть доступ кислорода к ране
Х/б носки

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такое длительное восстановление характерно для кожи в области стопы, так как идёт длительная нагрузка на рану.
Вместо обычного пластыря рекомендуется применять любые хирургические послеоперационные пластыри, чтобы не было опрелести.
Для восстановления кожи мазь Аргосульфан 2 раза в сутки 2-3 недели .
По возможности уменьшать длительную ходьбу.

Принятый ответ

Здравствуйте
В подобных ситуациях обычно рекомендуют:
1. Фукорцин 2-3 р в день 3-4 дня
2. Через 5 минут Любой крем на выбор: Бактробан , супироцин или фуцидин 4 р в день 14 дне. Препарат выбора супироцин.
Если не пройдёт - очная консультация дерматолога и дерматоскопия
Будьте здоровы!

Здравствуйте.
Пластырь клеить не стоит.
Под ним рана мокнет.
Необходимо исключить давление на эту область.
В таких случаях рекомендуется использовать фукорцин 2 раза в день 5 дней.
С пятого дня добавить Банеоцин мазь до 10 дней.
Не мочить три дня.