Разошелся шов эпизио
Добрый день, во время родов сделали эпизио, швы сняли на 4 день в день выписки, сегодня 10 день после родов кажется что разошелся один из швов. Ходить до сих пор больно, не сижу, ребенка на руки не беру так как шов начинает сильно тянуть. Принимаю воздушные ванны, обрабатываю перекисью и банеоцином. Что делать если это действительно разошелся шов?
Здравствуйте , когда швы уже сняты - чаще всего рекомендуют мыть с мылом чаще - для того чтобы подсыхали швы , перекись лучше не принимать , воздушные ванны продолжайте делать , болей не должно быть . уже сильных может остаться потягивание
Если два шва по краям срослись а тот который по середине раскрыт , он может затянуться со временем?
И еще пожалуйста подскажите почему от перекиси лучше отказаться?
Принятый ответ
Перекись размягчает ткань а не подсушивает а вам надо подсушивать . очень хорошо что края держат скорее заживление пройдет вторичным заживлением.
Спасибо большое