Расшифровать анализ Алекс2
Аллерголог выписал сдать анализ Алекс 2, хочу получить развернутый ответ по результатам анализа.
Принятый ответ
Елена здравствуйте, просмотрела все приложенные вами файлы, однако не нашла ни одного результата выходящего за пределы референтных значений ( все показатели отрицательные). Может я пролистала конечно ?хотя выше нормы общий иммуноглобулин Е( 167).
Оксана Алексеевна, я все прикрепила, это меня и смутило. Это большой показатель аллергии?
Елена нет, норма к взрослых -100, в вашем случае он чуть выше нормы, на его повышение могут влиять и глистные заболевания и частые простудные заболевания, не только аллергия.
Оксана Алексеевна, у меня хеликобактер нашли, может ли это повлиять и я немного простыла когда сдавала.
По факту да, он вызывает воспаление в жкт, и косвенно повышает иммуноглобулин
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам анализов Alex2 не выявлена сенсибилизация(чувствительность) ни к одному из аллергенов. Есть повышение общего IgE,но это неспецифический анализ. Он может повышаться при различных заболеваниях и состояниях. Например,аллергия, паразиты, атопические заболевания(дерматит, астма), воспалительных заболеваниях и так далее.
Юлия, меня нашли хелико бактер, может быть причиной? Я еще немного приболела.
Да, может. Обычно этот показатель не нужно пересдавать и контролировать. Он незначительно повышен.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, с какой целью сдавали аллергочип?
По анализам не выявлено сенсибилизации к основным аллергенам.
Общий иммуноглобулин е это не специфический показатель.
Очень часто бывает, что общий иммуноглобулин е повышен, а специфические иммуноглобулины все в норме, даже может быть наоборот, при нормальном общем иммуноглобулине е могут быть положительные специфические иммуноглобулины е к аллергенам.
На основании повышения общего иммуноглобулина мы не можем установить /подтвердить диагноз аллергии. Само по себе повышение не опасное, лечения не требует.
Лариса Михайловна, беспокоит аллергия. Лицо покраснело обращалась к аллергологу, выписали лечение и сдать анализ.
Не всегда такие симптомы могут указывать на аллергию. Покраснение может быть симптомом других состояний (например, розацеа).