Расшифровка анализов

Ребенок 10 лет , жалобы: температура, горло болит, насморк, осиплость голоса. Прошу расшифровать анализ и нужен ли прием антибиотиков?

Аденоиды, аллергия
10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по ОАК, можно предположить, что кровь вирусная,не бактериальная, антибиотик не показан.

В таких случаях рекомендуется симптоматическое лечение, обильное тёплое питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение, нос промывать Аквалор или аквамарисом 4 раза в день, при заложенности носа сосудосуживающие препараты,можно ингаляции с физ-р по 2 мл 3 раза в день,в горло Мирамистин или Тантум Верде, рассасывать например Лизобакт или грамидин

Как сегодня самочувствие ребенка?

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным общему анализу крови, можно предположить наличие данных за токсическую зернисто с нейтрофилов, это говорит пользу бактериальной инфекции. Подскажите, какие у ребёнка жалобы на сегодняшний день?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Острой бактериальной инфекции по анализу крови нет
Учитывая боль в горле рекомендуют выполнить стрептатест для решения вопроса о приеме антибиотиков
Доя облегчения симптомов обычно рекомендуют :
Орошение ротоглотки Ангидак либо Тантум-верде. Так же можно рассасывать лизобакт, щадящее питание ( убрать острое, горячее, кислое , пища в виде супов и пюре )

При заложенность носа обычно рекомендуют Називин по 1 - 2 впрыск в каждый носовой ход 2 - 3 раза в день курс до 5 дней . Через 10 мин туалет носа морской водой каждый носовой ход и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.Спать с приподнятым изголовьем . Обильное дробное теплое питье из расчета 40 мл на кг массы тела .

Принятый ответ

Здравствуйте!

По анализу можно предположить вирусную инфекцию.

В таких случаях, обычно, рекомендуют симптоматическое лечение:

- При температуре Ибупрофен ( не более 30 мг на кг в сутки) или Парацетамол ( не более 60 мг на кг в сутки)

- Обильное питье 40 мл на кг веса в сутки

- Увлажнение воздуха, влажность должна быть 40-60 процентов

- Промывание носика солевыми изотоническими растворами (АкваЛор, ЛинАква)

- Регулярное проветривание помещения, поддерживание температуры 20-22 градуса

- Ингаляции с физ раствором 3 раза в день при насморке/кашле

- Очный осмотр врача в динамике

Не выполняли стрептатест?

Принятый ответ

Здравствуйте
Обычно ,такие отклонения в анализе крови свидетельствуют о наличие вирусной инфекции

Наличие сдвига в лейкоформуле так же присутствует
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют сделать стрептотест
Если будет положительный то начать прием антибиотика