Осложнения после удаления межпозвонковой грыжи
Удалили межпозвонковую грыжу 3 недели назад,неделю назад шов опух и загноился,сняли швы,очистили рану,езжу каждый день на перевязки. Дня 3 назад начало таз косить вправо,сегодня сделала МРТ,в заключении пишут страшные и не понятные вещи,сегодня выходной мне не к кому обратиться.
Здравствуйте
В таких случаях показана госпитализация в хирургическое отделение: антибиотикотерапия
Описаны признаки септического артрита
Болевой синдром сохраняется в пояснице ? В нижние конечности боль иррадиирует?
Рекомендую в таких случаях очно консультацию нейрохирурга Cito!
Принятый ответ
Здравствуйте! К сожалению, по МРТ описывают спондилодисцит на уровне оперативного вмешательства и воспалительные изменения в мягких тканях по ходу операционного доступа. В таких случаях требуется стационарное лечение в отделении нейрохирургии для инъекции антибиотиков.
Вы можете позвонить в отделение, где Вам выполняли операцию, там должен быть дежурный врач, которому Вы можете объяснить ситуацию.
Здравствуйте!
Вы правы. Инфекционные осложнения распространились на область оперативного вмешательства на уровне позвоночного столба. Если нет контактов лечащего врача, то я рекомендую Вам вызвать скорую
медицинскую помощь, чтобы Вас доставили в приемный покой дежурного стационара. С тем что описывают по МРТ Вам показано лечение в условии стационара.