Атопический дерматит? Что делать?

Добрый день, ребенку 2 месяца переодически обостряются появление таких пятен. Это атопический дерматит? Как поступать? Эмоленты?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Старайтесь одевать ребенка по погоде.
Использовать средства для ухода, можно рассмотреть Топикрем серия или Липобейз беби.
Наружно , в таких случаях рекомендуется использовать Бепантен крем.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото, похоже на проявление контактного-раздражительного дерматита.
Может быть на фоне сухости, трения, перегрева.
В таком случае рекомендуют наносить крем бепантен 2 раза в день -10 дней.
После каждого контакта с водой использовать эмоленты, например атодерм бальзам интенсив ИЛИ липикар ИЛИ липобейз беби наносить на слегка влажную кожу.
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями, одежда из хлопка, одевать по погоде.

Принятый ответ

Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Крем перфэктоин , Неотанин или цикапласт в5 2 р в день 2-3 недели
Если эффекта нет , то крем адвантан 1 р в день на ночь 7 дней.
Наносить крема после прогулок.
Все будет хорошо. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото проявления контактно- раздражительного дерматита. Возникает чаще всего на фоне повышенной потливости, создаются хорошие условия для увеличения количества дрожжеподобных грибов, что вызывает проявление воспаления и раздражения кожи .
Для лечения рекомендуется крем Пимафуцин 2 раза в сутки 14 дней сочетать с цика кремами (Авен Сикальфат) 2 раза в сутки до исчезновения высыпаний .

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте.
По предоставленным фото можно предположить, что у малыша проявления контактно-раздражительного дерматита.
В области лица и шеи может проявится от перегрева+стекания слюней в складки шеи. Слюна очень сильно может раздражать кожу и поэтому проявляется такая реакция.
В области живота, вероятнее всего покраснение вызвано трением о материал подгузника и одежду.
В данном случае обычно рекомендуется нанесение специальных кремов, которые помогут увлажнить и заживить кожу.
На лице и в складках шеи можно протирать ватным диском смоченным водой и убирать слюну, а потом все осушать промакивающими движениями.
Также можно наносить средства с цинком на все места с покраснениями, они помогут заживить и снять воспаление. Например, Topicrem cica, Uriage cica, Avene Cicalfate, La Roche-Posay cicaplast, Bioderma cicabio.
Наносим обильно эти красные очаги высыпаний 3 раза в день до улучшения
На тело и лицо обычно наносят эмоленты- Bioderma линейка Atoderm, Аvene xeracalm a.d, A-Derma Exomega, La Roshe-Posay baume, Uriage, Topicrem DA бальзам 2-3 раза в день и после каждого контакта с водой
Также старайтесь не перегревать малыша

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать