Кормление
Здравствуйте, скажите пожалуйста что лучше, смешанное питание или нужно оставить что то одно ? Сыну 2 месяца старалась кормить только грудью,получилось так что пришлось докармливать смесью потому что с двух грудей кое как сцеживаю 100гр ,может лучше перевести полностью на смесь не мучать его?
Здравствуйте!
Лучше по возможности оставить грудное вскармливание, даже в таком объёме, так как грудное молоко содержит все вещества, которые нужны малышу. Особенно это важно в первые полгода, потому что с молоком ребёнок получает и защиту в виде антител от мамы. К тому же грудное молоко важно для правильного формирования микрофлоры кишечника, а само грудное вскармливание способствует укреплению связи между Вами и малышом.