Беспокоит зуд и жжение
Здравствуйте, беспокоит зуд и жжение во влагалище, ощущение сухости, выделения отсутствуют. Результаты анализа прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным мазка есть нарушение микрофлоры влагалища, обильно коккобациллярная Флора есть мицелии гриба, в данном случае для уточнения диагноза рекомендуется сдать мазки на Фемофлор16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам и по результатам анализов провести лечение вместе с партнером, чтобы не было рецидива. Как будут готовы мазки , присылайте , дам рекомендации.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результату анализа выявлено превышение условно-патогенной флоры. Лечение требуется при наличии жалоб, в вашем случае эффективны препараты макмирор или ливарол (интравагинально, на ночь), вторым этапом рекомендуется пропить курс лактобактерий (дуожиналь, вагилак)
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
По результатам представленного анализа патологии не выявлено.
Препарат эпиген интим спрей снимает зуд, дискомфорт. Используют его с профилактической целью после секса, спорта, бассейна и в других ситуациях.
На данном этапе, ситуативно, можно рекомендовать вагинальные таблетки типа клотримазола.
С увлажняющей целью — эстрогиал гель.
Принятый ответ
Здравствуйте .
В похожих случаях рекомендуют сдать анализ на фемофлор 16 , для уточнения конкретной причины нарушения флоры , а так сравнить же соотношение нормальной флоры и условно - патогенной.
Если возможности сдать анализ нет , то в похожих случаях рекомендуют использовать Клиндацин б пролонг на 6 дней во влагалище. Затем лактожиналь на 10 дней во влагалище либо вагилак внутрь по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней
На время лечения рекомендуют использовать презерватив
Принятый ответ
Здравствуйте! По подобным результатам анализа можно сделать вывод, что есть признаки дисбиоза влагалища - это состояние, при котором во влагалище начинает преобладать условно-патогенная микрофлора, на фоне снижения количества полезной флоры (лактобактерий). Эти микроорганизмы в норме могут присутствовать в половых путях и не являются инфекциями передающимися половым путем. Обычно для уточнения диагноза рекомендуется сдать фемофлор 16 и по его результатам провести лечение.
Если возможности сдать анализы нет , то может быть эффективен вагинальный крем Клиндацин Б пролонг, а также для восстановления полезной микрофлоры Вагилак Проледи внутрь по 1 капсуле 2 раза в сутки 10 дней независимо от приема пищи
В период лечения рекомендуется воздержаться от половых контактов или использовать презерватив
Также с целью предотвращения повторных эпизодов бактериального вагиноза рекомендуется отказаться от спринцеваний, ношения тесного синтетического белья, регулярного использования гигиенических прокладок.