Болят лимфоузлы

Добрый день, у меня беременность 7 недель, 4 дня назад сильно продуло в спину и шею на работе. Началось с болезненности шеи сзади, на следующий день поднялась температура 37, ночью до 38,7. Днем сбивала парацетамолом, сбивалась до 37,7 и опять поднималась. И так три дня. Сегодня температура ночью была 37,3, утром 37, днем 36,6. Но очень сильно болят затылочные лимфоузлы, невозможно шеей шевелить совсем, особенно утром когда просыпаюсь. Больно наклонять голову, они как давят и очень больно. Насморка и кашля не было. Как можно пролечить лимфоузлы в такой ситуации?

Гипертония
40 лет

Здравствуйте.
По описанию признаки обострения хронической персистирующей вирусной инфекции с шейным лимфаденитом, для уточнения в таких случаях лечащие врачи рекомендуют дообследование:
- УЗИ шейных лимфоузлов;
- общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную);
- анализ крови на С реактивный белок (обычный, не высокочувствительный);
- консультация терапевта по результатам анализов; по показаниям консультация - инфекциониста.

Увеличение лимфоузлов - это следствие инфекции, поэтому в таких ситуациях следует лечить не лимфоузлы, а инфекцию; чтобы лечить инфекцию - нужно разобраться что это за инфекции и подобрать препараты для её лечения.