Как лечить акне, жен 21 год

Многолетная проблема с акне на лице (лоб, щеки). Лечение местно, умывалка ла+кри, дифферин-гель в течение 4 месяцев - улучшений нет. Сдала анализы на гормоны повышен тестостерон и гспг. Шитовидка в норме по результатам УЗИ. Что делать дальше?

Миопия высокой степени
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена! По результатам анализов у вас обнаружена лабораторная гиперандрогения. Скажите, ваш менструальный цикл регулярный? Планируете ли вы беременность в ближайшее время? Какой у вас вес и рост сейчас?

Анна Михайловна, добрый день!
Половую жизнь не веду, беременность не планирую. Цикл не всегда регулярный, бывают сдвиги из-за тревожности, переживаний.
Принимаю антидепрессант Бринтелликс по назначению врача уже несколько месяцев.
Рост 159, вес 45 кг

Елена,здравствуйте.
Сейчас у вас недостаток массы тела, из-за чего цикл может быть нерегулярным. Если вы не планируете беременность в ближайшее время, можно снизить уровень андрогенов с помощью контрацептивов с антиандрогенным действием, таких как Джес, Ярина или Димиа. Врач подберет препараты на приеме. Многие отмечают положительное влияние этих средств на кожу и волосы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Очень часто именно гиперандрогения ( повышение мужских половых гормонов) является причиной возникновения акне.
Для лечения рекомендуется КОК с антиандрогенным эффектом. Наиболее подходит препарат ДЖЕС плюс.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам обследования есть повышение андрогенов, это может давать проявление в виде акне. Обычно в таких ситуациях хороший эффект дает применение КОК с антиандрогенным эффектом, например Джесс, Ярина. Они снижают уровень мужских половых гормонов и это способствует улучшению состояния кожи.

Принятый ответ

Добрый день
Самая частая причина акне это избыточная продукция тестостерона яичниками
В таких случаях рекомендуют противозачаточные с антиандрогенным эффектом
Джесс например
Они снизят чувствительность клеток кожи к мужским половым гормонам
Ещё играют роль содержание железа и витамина Д
Поэтому имеет смысл сдать ферритин и вит Д

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятная причина наличия акне с учетом представленных результатов обследования это гиперандрогения. В такой ситуации целесообразно рассмотреть к приему комбинированный оральный контрацептив с антиандрогенным эффектом. Например Джесс плюс. Он обладает выраженным косметическим эффектом.