Консультация дерматолога /

Акне уже более 15 лет — вопрос №1423055

Беспокоит акне с 12 лет. Сейчас мне 30. Акне на лице, спине и груди. Я прошла все возможные обследования. Все гормоны в норме. Соскоб на клеща отрицательный. Пролечила хеликобактер. По гинекологии тоже все хорошо. Пробовала принимать кок по назначению врача с целью лечения акне. Был временный незначительный эффект. Анализы на паразитов тоже отрицательные. Есть аутоиммунный териодит. Принимаю эутирокс 37,5 мг. Сейчас анализы все в норме. в этой дозе принимаю более 10 лет препарат. Наблюдаюсь с этим заболеванием почти 20 лет. Я пробовала все возможные мази , гели , и т.д. некоторые дают улучшения, но только пока применяешь. Косметологические процедуры дают тоже временный эффект. Ретиноиды не принимала. Анализы на гормоны прикрепляю.

Возраст: 30

Хронические болезни: Аутоиммунный териодит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото высыпаний
Принятый ответ
Клиент
Елена,добавила.

Венеролог, Дерматолог, Детский
При если сыпи распространенные, то все показания для системной терапии
Клиент
Елена, это что значит?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Прием системных ретиноидов
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Фото проблемы приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория, добавила фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это проявления акне
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж. Получить консультацию врача гинеколога - эндокринолога

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Получить консультацию врача гастроэнтеролога

Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией дефицитов занимается врач терапевт

Уход: себиум очищ гель
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани

Венеролог, Дерматолог, Детский
Ирина,здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Светлана, добавила фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Принятый ответ
Клиент
Марина, добавила фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ирина.

Акне это хроническое рецидивирующее заболевание.
Причины акне давно известны, это относительная или абсолютная гиперандрогения к которой есть генетическая предрасположенность.
Все исследования проведенные вами бесполезны для акне.

Если местная терапия неэффективна, то остаётся только прием системных ретиноидов( акнекутан, роаккутан, сотрет).
Обратитесь очно для сдачи анализов и подбора дозировки.
На курсе ни в коем случаи нельзя беременеть!!!!.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Попробуйте ретиноиды внутрь под контролем врача и биохимии крови.это основное лечение будет.
Это вам поможет
Из наружных препаратов хорошим считается сейчас гель эффезел 1 р в день до 6 мес