Монохориальная беременность

Добрый день! Сегодня была на Узи , срок 7 ак. недель Ставят монохориальная, моноамниотическая двойня. В интернете начиталась ужасов, что такая беременность опасна. Мне 36 лет, есть ребёнок 10лет В роду не было близнецов. И это получаются близнецы а не двойня?! В общем очень страшно.

Добрый день.

Беременность действительно необычная, но ничего страшного в этом нет.
Просто необходимо более тщательное наблюдение и родоразрешение зачатую делают тоже раньше.

Здравствуйте. Это будут однояйцевые близнецы. Вам показано проведение УЗИ раз в 2 недели и родоразрешение в учреждение третьего уровня (перинатальный центр). УЗИ так часто будут делать для контроля и предупреждения развития фетофетального трансфузионного синдрома. Уже сейчас начинайте отслеживать прибавки массы тела, количество выпитого и выделенного. Важно не допустить развития отеков и многоводия

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Валерия, спасибо!

Принятый ответ

Не за что. Будьте здоровы

Здравствуйте, многоплодная беременность в любом случае беременность высокого риска, но и сейчас бояться не надо этого, да и в будущем. Врачи будут уделять Вам больше внимания, УЗИ будут проводить не только в скрининги, но в критические периоды развития. Да, это будут близнецы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Любовь, спасибо!

Здравствуйте, Алина! Да, у Вас будут близнецы! Ничего страшного Нет, не переживайте. Практиковала такие беременности, все заканчивалось благополучно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Араксия, спасибо большое!

Принятый ответ

Обращайтесь! Всего хорошего!)

Здравствуйте. За вашей беременностью необходимо тщательно наблюдать, узи чаще чем при обычной беременности. При правильном ведении беременности, все заканчивается благополучно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Асиет, спасибо большое!