Неправильно подставила укол Велгия

Добрый день! Второй раз ставлю укол Велгия и в этот раз совершенно забыла, что нужно выдержать его 30 минут при комнатной температуре, и е поставила сразу. Насколько это критично и что теперь делать? В чем опасность?

Узел в щитовидной железе, гастрит
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Критичного ничего нет в этом, но действие препарата может быть немного снижено. Одна такая инъекция значимой роли в терапии не сыграет. Опасности никакой нет.
В следующий раз желательно не за 30 минут до использования достать ручку из холодильника, а за 1-2 часа. В этом случае препарат полностью согреется до комнатной температуры.

Принятый ответ

Здравствуйте, опасности нет, максимум что может произойти, препарат не воздействует.
Но от однократного применения в таком виде точно вреда не будет.
Как правило необходимо шприц который вы используете не класть в холодильник, только защищать от воздействия солнечных лучей и не выше 30 С. В холодильнике хранить только шприцы на запас

Нужно поставить еще одну дозу или уже на след неделе?

На следующей неделе

Выходит препарат не стоит хранить в холодильнике после его открытия? В аптеке строго настрого сказали в холодильнике

В холодильнике вы храните только до вскрытия. После уже хранится вне холодильника

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ничего опасного не случится.
Держать в холодильнике можно в дверце, не замораживать. Перед применением подержать при комнатной температуре минут 20-30. Может немного снизиться его действие. Но на начальном этапе это некритично.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте
Может немного быть снижено действие препарата, не переживайте
В таких случаях рекомендуется следующая инъекция по плану , соблюдая все рекомендации

Ферритин низкий , рекомендую тардиферон 1 т в день 2 мес , затем контроль показателей Также рекомендую сдать анализ на витамин д . Норма более 30. Если показатель в норме , поддерживающая доза 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается доза

Холестерин высокий, рекомендую омега3 1000 в день 2 мес , затем контроль показателей

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталия!

Страшного в этом ничего нет. Максимум ,что может произойти-это снижение эффективности.

Вторую подколку ставить не нужно

Шпртц-ручку,которой пользуетесь, нужно хранить при комнатной температуре.

Шприц-ручка ,которая прозапас-её хранят в дверце холодильника

Здравствуйте. Это не критично, не критично возможно только незначительное снижение эффекта. Следующий раз сделайте правильно, держите ручку при комнатной температуре перед уколом. Ферритин можно поднять, должен быть выше 45, можно ферретаб 1 капсула в день 1 месяц