Папилломатозный невус
Добрый день, есть два невуса с рождения, есть ли опасность? Удалить лучше?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это меланоцитарный невус, но его обязательно нужно показать онкологу-он подозрительного черный!!!
Он темно коричневый, просто фото плохое
И все таки показаться нужно
Принятый ответ
Здравствуйте.Имеет смысл посетить дерматоонколога и выполнить удаление.Это правильно и в ваших интересах.Процедура достаточно быстрая и безболезненная.При необходимости будет выполнена гистология удаленной ткани.
Можете посмотреть второе фото, они коричневого цвета, есть признаки злокачественности ?
Внешних признаков нет.Рекомендации в силе.
Принятый ответ
Здравствуйте. Комбинированный, меланоцитарный, папиломатозный невус.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Признаков злокачественности нет.
Можно удалить лазером или сургитрон.
Можете посмотреть второе фото, все они одного цвета коричневого. Безопасные или нет? Лучше удалить? Спасибо за ответ .
Это тоже самое.
Так как находится в зоне травматизма, я бы удалила.
Признаков злокачественности нет.
Могут переродиться? Ничем не цепляю)
Если есть травматизация, то могут.
Они достаточно возвышаются над уровнем кожи.
Даже во сне их можно травмировать.
Если не мешает, просто наблюдать раз в год.
И беречь их. ?
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото доброкачественные папилломатозные невусы
Внешне спокойные
Признаков атипии нет
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Если можно повредить
Лучше удалите методом Сургитрон
Спасибо за ответ
На здоровье?
Подскажите может ли быть перерождение?
Не перерождаются
Принятый ответ
Здравствуйте! Внешне спокойные и доброкачественные невусу. Но в 1 смущает пигментация под .поэтому лучше дерматоскопия на очном приеме дерматолога.
Здравствуйте , по фото папилломатозный невус, ничего страшного нет. подозрения не вызывает, для уточнения очный осмотр врача