Боли в паху

Здравствуйте, не как не могу попасть к урологу, один на весь город не возможно записаться. Делал узи есть камни в почках, самый большой до 2 см. При мочеиспускание вместе с мочой сгустки крови бывают. Что мне делать?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Камень описываете большого размера. В таких случаях рекомендуется хирургическое удаление камня.
Из лабораторных анализов - рекомендуется сдать общий анализ мочи и крови, кровь на креатинин, мочевину, мочевую кислоту. А также контроль узи почек и мочевого пузыря. В качестве более точной диагностики, определения локализации, плотности камня - КТ мочевыделительной системы. Примесь крови может быть на фоне мочекаменной болезни, но и воспалительный процесс может присоединиться. Поэтому рекомендуется дообследование.
Если приступ почечной колики, то вызывайте скорую помощь.

 - отвечает  СпросиВрача –
dikii.09121995@mail.ru
Клиент

Галина Александровна, добавил фото узи

Описывают косвенные признаки простатита.
Но, главное, сейчас решать вопрос с камнем. Рекомендуется очная консультация уролога для решения вопроса.

Принятый ответ

Здравствуйте,
по предоставленным данным описываются камни обеих почек. В данной ситуации показание к оперативному вмешательству.
Изменения функции левой почки , вероятно из-за блока камнем.
Рекомендуетсяиз исследований:
проведение СКТ почек с контрастированием
Общий анализ крови мочи, расширенный биохимический анализ с мочевой кислотой.
Рекомендуется при камнях:
Ренотинекс 2 капс 2 раза в день
Дротаверин 2 таб 2 р/д
Тамсулозин 0.4 мг 1 р/д
Питьевой режим.
При приступе болевом вызов бригады скорой медицинской помощи и обращение в дежурный урологический стационар.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Вообще-то у вас экстренное состояние и вам показана госпитализация в профильный урологический стационар! Это не случай для амбулаторного лечения. Из дообследований необходимо сдать общий анализ крови и мочи, креатинин. Сделать КТ почек с контрастом.

Принятый ответ

Добрый день.По последнему УЗИ картина не очень стабильная.Есть температура?
Вам необходимо выполнить КТ и решать вопрос радикально в условиях стационара.Амбулаторно вам тут ничем не помочь.Обязательно выполнить КТ для полной картины и определения тактики лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
dikii.09121995@mail.ru
Клиент

Луиза Римихановна, температуры нет, иногда боли. И кровяные сгустки при мочеиспускание.

И боли ,и сгустки у Вас будут,так как камень,при любом его движении юбудет примесь крови.
Рекомендации прежние.Тут амбулаторно не решить проблему.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить крупные конкременты в мочевых путях. Обычно в таких случаях рекомендуют МСКТ мочевыводящих путей нативно, анализ крови на креатинин, оперативное лечение в урологическом стационаре, как можно быстрее.