Консультация сексолога /

Не хочу секса — вопрос №32240

Помогите пожалуйста! Мне 27 лет. С мужем интимные отношения более 10 лет (для нас они первые и единственные). Последние года 4 нет желания секса. Избегаю секс как только можно, понимаю что это к хорошему не приведёт. Не понимаю в чем причина. Мужа люблю. Оргазм получаю. Но желания и возбуждения нету. Что делать?

Гинеколог, Врач УЗД
Ирина, здравствуйте! В Вашем вопросе пересекаются 2 проблемы: медицинская ( нужно обратиться к гинекологу для исключения гормональных нарушений, которые могли привести к снижению либидо) и к психологу (для выявления проблем в Ваших отношениях с мужем). У Вас есть дети?
Клиент
Анна, да, дочка 2 года будет. Но это началась далеко до Ее Рождения.

Гинеколог, Врач УЗД
Вы находитесь дома с ребенком? Как Вы спите? Просыпаетесь отдохнувшей? Что Вас беспокоит кроме снижения либидо? Был ли набор веса? Были ли в Вашей жизни психотравмирующие ситуации за эти 4 года? Регулярный ли у Вас цикл?
Клиент
Анна, нахожусь дома с ребёнком. С весом все нормально. Просыпаюсь и сплю сейчас уже лучше, чем когда ребёнок был грудной, но постоянно хочу спать, хотя высыпаюсь.
Вроде бы ничего такого травматического не произошло...
Гинеколог, Врач УЗД
Ирина, Вы не ответили, регулярный ли у Вас цикл
Клиент
Анна, да
Гинеколог, Врач УЗД
Вам нужно сдать кровь на ТТГ, Т4 свободный, АТ-ТПО ( это гормоны щитовидной железы), кровь на пролактин на 5-8 день цикла, общий анализ крови. Отмечаете ли Вы сухость слизистых в интимной зоне, недостаточность смазки при интимной жизни?
Клиент
Анна, со смазкой все в порядке, сухости нет
Гинеколог, Врач УЗД
Тогда могу порекомендовать Вам такой порядок действий: сдать анализы, которые я написала, посетить гинеколога и терапевта по месту жительства с результатами. И, обязательно, ищите психолога - он поможет разобраться в нюансах Ваших отношений с мужем.
Клиент
Анна, спасибо
Психолог, Психотерапевт, Сексолог
Ирина, Вы любите его какой-то странною любовью, раз отделили от неё секс, наверно платонической?