Не хочу секса

Помогите пожалуйста! Мне 27 лет. С мужем интимные отношения более 10 лет (для нас они первые и единственные). Последние года 4 нет желания секса. Избегаю секс как только можно, понимаю что это к хорошему не приведёт. Не понимаю в чем причина. Мужа люблю. Оргазм получаю. Но желания и возбуждения нету. Что делать?

Ирина, здравствуйте! В Вашем вопросе пересекаются 2 проблемы: медицинская ( нужно обратиться к гинекологу для исключения гормональных нарушений, которые могли привести к снижению либидо) и к психологу (для выявления проблем в Ваших отношениях с мужем). У Вас есть дети?

Анна, да, дочка 2 года будет. Но это началась далеко до Ее Рождения.

Вы находитесь дома с ребенком? Как Вы спите? Просыпаетесь отдохнувшей? Что Вас беспокоит кроме снижения либидо? Был ли набор веса? Были ли в Вашей жизни психотравмирующие ситуации за эти 4 года? Регулярный ли у Вас цикл?

Анна, нахожусь дома с ребёнком. С весом все нормально. Просыпаюсь и сплю сейчас уже лучше, чем когда ребёнок был грудной, но постоянно хочу спать, хотя высыпаюсь.
Вроде бы ничего такого травматического не произошло...

Ирина, Вы не ответили, регулярный ли у Вас цикл

Анна, да

Вам нужно сдать кровь на ТТГ, Т4 свободный, АТ-ТПО ( это гормоны щитовидной железы), кровь на пролактин на 5-8 день цикла, общий анализ крови. Отмечаете ли Вы сухость слизистых в интимной зоне, недостаточность смазки при интимной жизни?

Анна, со смазкой все в порядке, сухости нет

Тогда могу порекомендовать Вам такой порядок действий: сдать анализы, которые я написала, посетить гинеколога и терапевта по месту жительства с результатами. И, обязательно, ищите психолога - он поможет разобраться в нюансах Ваших отношений с мужем.

Анна, спасибо

Ирина, Вы любите его какой-то странною любовью, раз отделили от неё секс, наверно платонической?