Консультация терапевта /

Жжение под коленом, болят икроножные мышцы, не могу долго стоять. Ковидом болею. — вопрос №322507

Здравствуйте. Я уже к Вам обращалась и мне очень понравились ,и во многом помогли ваши рекомендации. Поэтому обращаюсь ещё раз так,как нахожусь на самоизоляции, обнаружили Ковид. А также беременна ранний срок.
У меня ждёт под коленом вена и болят икроножные мышцы, стоять долго не могу. Есть наследственное заболевание варикозное расширение вен. Что порекомендуете пропить? Спасибо заранее за ответы!

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добоый день сегодня был уже подобный вопрос ,еще раз напишу ,что очень много пациентов с ковидом жалуются на боли в икроножных мышцах .В вашем положении я вам конечно посоветую только Магний б6
Принятый ответ
Клиент
Алена, спасибо большое за ответ!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Марина. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препаратов МАГНИЯ и местно мазь ИНДОМЕТАЦИНА тонким слоем на икроножные мышцы (по инструкции можно при 1-2 триместре беременности).
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.
Клиент
Михаил, спасибо большое!
Клиент
Михаил, скажите нет разницы между Магне В6 или Магнелис В6? Думаю,какой препарат купить.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
У них состав одинаковый. Любой.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо огромное!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Подобная симптоматика возможна из - за развития гипомагниемии на фоне короновирусной инфекции, поэтому рекомендуется начать приём Магне В6 форте по 1 т 3 раза в сутки в течение месяца.
Также необходимо сдать общий анализ крови - исключить дефицит железа.
Местно использовать гель с Троксевазином на область нижних конечностей.
Клиент
Анна, спасибо большое!
Клиент
Анна, если варикозное расширение вен 3 степени? Мне несколько лет назад гинеколог выписывала назначение пропить Курантил. Сейчас я думаю это невозможно.
Клиент
Анна, или?
Терапевт, Кардиолог
Курантил при беременности разрешён, если есть показания. Но для начала Вам все же нужно выполнить общий анализ крови и коагулограмму. До этого использовать средства для местного применения - Троксевазин, Лиотон гель.
Можно полежать 30 минут в день с приподнятыми ногами.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Максимально быстро необходимо сделать узи вен нижних конечностей, нужно исключать тромбоз
Клиент
Анна, я на самоизоляции. Не смогу это сделать. Только после 31 октября
Кардиолог, Терапевт
Ох, тогда хотя бы мажьте это гепариновой мазью, если будет хуже, вызывайте скорую помощь
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое!