Рамшифруйте пожалуйста результат узи
Заключение узи прилагаю. Отправляют на эндовенозную лазерную коагуляцию. Оправданно ли назначение или развод на деньги .
Здравствуйте!
Есть ли какие-то симптомы? Тяжесть, отечность?
Прикрепите, пожалуйста, фото ног в положении стоя.
Алексей Владимирович, отеки и боль в правой ноге а в левой в которой нашли варикоз нет симптомов
Алексей Владимирович, фото приложила
Пожалуйста, с обеих сторон и при хорошем свете, если можно
Алексей Владимирович, прикрепила сфоткалатка как смогла
Судя по отсутствию выраженных изменений, симптомам и заключению УЗИ, показания к операции сомнительны. Можно повторить УЗИ в другом месте и прикрепить результат сюда для сравнения. Л
Алексей Владимирович, скажите пожалуйста насколько серьезно у меня там по заключению
Принятый ответ
По УЗИ вена не расширена, но клапаны не работают. Обычно,если нет выраженного расширения притоков, это не является показанием к операции. В протоколе написано, что притоки расширены, но не указано, насколько. Потому и говорю, что показания сомнительны.
Принятый ответ
Здравствуйте! Особых показаний к операции по результатам дуплекса вен нижних конечностей у вас нет, я думаю стоит сделать дуплекс и осмотр флеболога через пол год, и посмотреть за состоянием ваших вен в динамике.