Консультация венеролога /

Микоплазма — вопрос №3225676

Добрый день!
Сдал кровь на ИППП, обнаружены антитела IgG к Микоплазме. Что это значит? Как лечить?

Антитела к микоплазме
(Mycoplasma hominis), IgG = 2.8 (Норма до 0.9)

Возраст: 26

Хронические болезни: Поллиноз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Микоплазма хоминис относится к условно-патогенной флоре ( информативна оценка по пцр мазку) ,которая присутствует в норме. Лечение рекомендуется при наличии жалоб, как правило, при отсутствии жалоб лечение не требуется.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Петр, здравствуйте!
Mycoplasma hominis является условно-патогенной флорой, которая может присутствовать в норме у здорового человека.
Лечения не требуется.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это условно патогенный микроорганизм
В норме бывает
Ничего страшного
Вообще информативнее сдавать пцр а не кровь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Микоплазма хоминис является условным патогеном = норма
Ее лечить не надо
Жалоб
У вас нет
Клиники нет
Вы здоровы

Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Микоплазма,это условно-патогенная флора.
Если нет жалоб, лечение не требуется.
Если жалобы есть,то лечение необходимо.
Есть у вас жалобы?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пётр, добрый день!
Для диагностики микоплазмы не применяют обнаружение антител - это бесполезный анализ, который ни о чём не говорит.
Тем более что Mycoplasma hominis - это микроб, которые бывает в норме.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! А зачем сдаёте кровь на микоплазму? Это не информативно. Кровь сдают на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.

А для проверки на ИППП в таких случаях рекомендуется через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб (или Андрофлор) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68).
Если был приём антибиотика, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии.