Гипертонияж
Добрый вечер! Больше 10 лет принимаю Лизиноприл 10 + Индапамид. Сначала был Липразид 10. Сейчас по вечерам принимаю и Моксонидин 0,2. Лет пять у меня панические атаки и давление может подняться до 200 на 90. При этом пульс 60-65. Бывают такие дни ( маг.бури и пр.), когда пью всё, что придется ( Каптоприл, Энап Н, анаприлин, Нифедипин), лишь бы понизить. Принимаю Афобазол при необходимости. Может, мне заменить препараты? Посоветуйте. Высокий уровень мочевой кислоты в крови. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Из препаратов для снижения артериального давления могу порекомендовать комбинированный препарат Трипликсам 10+1,25+5 мг 1 таб в сутки
Дозировку можно корректировать в зависимости от цифр АД
Препарат следует принимать регулярно
Как экстренную помощь можно использовать Капотен 25 мг или Моксонидин 0,2 мг
Ксения Андреевна,