Температура 40!
Здравствуйте! У ребенка 10.05 поднялась температура 40 плохо сбивается. Возраст 10 месяцев.Чередую нурофен /парацетамол. Были у дежурного врача мазки на ковид грипп отрицательно, ситуация в норме, легкие чистые. Покраснения в горле нет
Нет
33 года
Добрый день
Возможно у ребенка протекает Розеола (3 дня высокая трудносбиваемая температура без симптомов, на 4й день температура спадает до 37 и появляется мелкая сыпь)
Если на 4й день температура не спадает, то обычно рекомендуется сдать анализ крови и мочи, что бы понять вирусная или бактериальная инфекция протекает
С уважением, врач-педиатр Нечаева В.В.