Отёк глаз и покраснение
Был удалён зуб мудрости в пятницу. И вот на протяжение 2х дней идёт отек глаз с покраснением именно на утро, как будто что-то туда гоняется тли приливается. На ночь пью супрастин, но утром всё равно отёк и на какой стороне сплю, то веко сильнее и отекает. Не ем красное ничего и начала вчера уголь
Юлия, здравствуйте.
Вам зуб удаляли на верхней, или нижней челюсти? Боль в лунке есть? Какие таблетки обезболивающие пьете?
Такое ощущение, что это не аллергический отек, а связанный с повреждением тканей в месте удаления.
Раньше аллергии были?
Мария, здравствуйте, удаляли низ, болей в лунке нет, пью нимесил и ванночки хлоргексидин.
Аллергия есть на антибиотики и пищевая(неввявленная) отёк квинки.
Ну веки не отекали сразу после удаления. Уже 5 день после удаления. Может ли быть аллергия на немисил?
Да, раз в жизни уже были отеки Квинке, тогда это тоже может быть реакция на Нимесил. Его нужно отменить, старайтесь обходиться полосканиями ротовой полости, если боль прошла. Лунка уже должна начать заживать.
И смените супрастин на более современный и действенный препарат - Зиртек, Эриус или Ксизал - по 1 таблетке в день, 10-14 дней.
И рекомендую всё же очную консультацию стоматолога для исключения осложнений после удаления.
Мария, а ещё витамины, ну я их до зуба удаления пила.
Д, омегу и магний
Принятый ответ
Пока отмените по возможности все лекарства и витамины, на время приема антигистаминных. Потом можно будет возобновить.
Добрый день! Второй глаз тоже немного отекший, верно? И есть покраснение
Марина Михайловна, да верно
Это аллергия. Скорее всего, на Нимесил. Сможете без анальгетиков? Сейчас желательно все отменить вообще
Супрастин замените на Зиртек/Зодак 2р/д
А то он только усыпляет, а толку мало от него
Марина Михайловна, кетанов можно?
Принятый ответ
Парацетамол не помогает? Он более безопасный
Марина Михайловна, да на него заменю