Возможно ребенок выпил раствор порошка

Ребенку 1.1. Машинка потекла и пришлось вытирать с пола эту воду. Ребенок сидел рядом с этим тазом в которую воду выжимала, брызгалась. Вроде не видела, но возможно лизала пару раз эту воду. Есть ли какая-то опасность? Рвоты не было, такая же как обычно.

Добрый день.
Концентрация вредных веществ не большая должна была быть.
Маловероятно что это как то негативно отразится на ребенке .
Необходимо понаблюдать за ребенком.

Принятый ответ

Здравствуйте,не переживайте,ничего страшного не будет, побольше поите малыша сегодня, помойте все кожные покровы, которые контактировали с мыльной водой.

Принятый ответ

Здравствуйте! Совершенно никаких рисков нет , не волнуйтесь.

Принятый ответ

Добрый день. Не волнуйтесь, ничего опасного быть не может.

Принятый ответ

Здравствуйте, обильное питье
Дайте энтеросгель
Ничего критичного нет

Здравствуйте! Дайте смекту.Наблюдайте за стулом

Здравствуйте. Дайте Смекту сейчас 1 пакет и вечером. Следите за самочувствием. Так ничего страшного, будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте,Татьяна. Если в первые же минуты-часы ничего не было, то и не должно быть. Не переживайте.

Здравствуйте. Ничего страшного не будет. Давайте больше питья малышу. Здоровья вам

Здравствуйте, если действительно всего ли пару раз "лизала "то ничего страшного, а если выпила значительное количество жидкости (хотя бы несколько глотков) тогда конечно стоит сегодня же обратится к доктору педиатру. Если же вариант 1 то важно наблюдать за поведением:вялость, сонливость , плаксивость повышенная, слабость; тошнота, рвота, боль в животе, потеря аппетита - все это должно вас насторожить. Если ничего этого не будет ( а именно так и будет ) то просто пусть малыш хорошенько кушает, пьет и ходит в туалет. Здоровья вам и вашему ребенку!

Нет, опасности нет.
Тем более что даже не подтверждено что было ли это вообще

Возможна аллергия на ароматизаторы. Пить бы не стала - нн вкусно. А если лизнула, то не страшно.