Отит среднего уха

Здравствуйте! Находимся в Китае, у мужа сильно заболело ухо, по страховке обратились в больницу, Лор осмотрел поставил диагноз отит среднего уха, назначил антибиотик в порошках, принимает второй день, вчера был гной, сегодня меньше, около уха припухлость, боль сильная, принимает Найз, домой только через 5 дней. Можно ли при таком отите капать капли с антибиотиком. Купили здесь в аптеке. Что можете порекомендовать? Фото антибиотика и капель приложу.

43 года

Здравствуйте

Если выполнить резкий выдох через сомкнутые губы с зажатым носом- воздух со свистом выходит наружу из уха?

Как дышит нос, есть ли насморк?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анна Юрьевна, насморка нет, в ухе что-то хлюпает, свиста нет

Антибиотики и капли приложенные вами назначены абсолютно корректно при остром гнойном среднем отите

Антибиотик продолжайте по 400 мг 1 раз в сутки 7 дней. Эффект от лечения антибиотиком оцениваем через 72 часа после приема первой дозы

В ухо капайте офлоксацин по 3 капли 3 раза в день до 7 дней

Ухо строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.

В нос для снятия отека со слуховых труб как причины возникновения среднего отита используйте називин или тизин по 2 дозы в каждую половину носа до 3 раз в день до 5 дней, затем через 10 минут в чистый нос используйте противовоспалительный спрей мометазон или назонекс по 2 дозы в каждую половину носа 2 раза в день до 14 дней- это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного применения

С чистым носом выполняйте упражнения для слуховых труб: резкий выдох через сомкнутые губы с зажатым носом чтобы содержимое из уха свободно отходило

Здравствуйте
Как дышит нос у мужа? Нет температуры? Гной из уха вытекает? Можно фото уха и чтобы было видно припухлость?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марина Гергардовна, Здравствуйте! Насморка нет, но в ухе при выдохе что-то хлюпает

Приложите фото.
А на козелок нажимать больно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Здравствуйте! Нос дышит хорошо, температуры нет

Более вероятно,что отит гнойный раз ощущение хлюпанья есть
Нужно обязательно в нос использовать спрей на основе Ксилометазолина по 2 впрыск 2 раза в день 5 дней
Отёк в носу,в дальних отделах нужно снимать так как именно там причина по которой возник отит
Через 10 мин в нос спрей на основе Мометазона по 2 впрыск 2 раза в день,14 дней
В уши капли ваши Офлоксацин по 3 кап 3 раза в день,7 дней
Уши строго беречь от воды
Антибиотик в течении 10 дней,во время еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марина Гергардовна, нажимать не больно, отек возможно по фото не видно, но пальцами ощущаю

Начинайте терапию носа и уха и принимайте антибиотик
Отёк на козелке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марина Гергардовна, отек ниже, где скула, под ухом

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марина Гергардовна, мы в Китае, с препаратами сложно, есть только то что на фото, в нос есть капли Отривин ментол. В России будем только в пятницу. Попробую завтра поискать здесь капли в нос, которые Вы рекомендуете.

Отривин Ментол можно
Отёк под ухом может быть воспаление околоушной слюной железы,но лечение впринципе вы все получаете
Горло не болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марина Гергардовна, горло не болит.

Принятый ответ

Начинайте лечение,спрей свой можете оставить,другой не нужен

Эффект от антибиотика мы оцениваем через 48-72часа. Если отит гнойный,то курс приёма 10 дней
Карли можно если из уха есть отделяемое
Препараты верные