Кровит, на узи не видно плод, задержка 15 дней

Здравствуйте. Задержка 15 дней, ДПМ 30.03. Тесты положительные с 1 дня задержки. Сегодня с утра заметила кровь, решила сходить на узи посмотреть все ли в порядке, но узист ничего не увидела. Сказала скорее всего очень маленький срок и завтра сдать хгч. Кровь продолжает выделяться, даже заметила маленький сгусток. Это угроза выкидыша? Есть легкие едва заметные тянущие боли. И почему на таком сроке не видно ничего на узи?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. На маленьком сроке может быть ещё не видно, для точного определения беременности рекомендуется сдать кровь на ХГЧ, Если результат положительный то сдать ещё раз через 48 часов для оценки прироста, сейчас купировать кровянистые выделения можно приёмом транексама по 500 мг три раза в день

Здравствуйте, а стоит соблюдать половой покой или не имеет значения? Я заметила кровь после этого

Да конечно стоит соблюдать половой покой

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендуется сдать хгч, и далее повторить через 48 часов. Обычно плодное яйцо определяется в матке при значениях 1000 и более. Обычно рекомендуют с целью остановки кровянистых выделений транексамовая кислота 500 мг 3 раза в день

Принятый ответ

Олеся, здравствуйте!

Подобную ситуацию необходимо дифференцировать с эктопической беременность.

Рекомендуется сдать кровь на ХГЧ дважды в динамике через 1-2 дня. Повторить УЗИ органов малого таза через 5-7 дней, ранее — по показаниям.

В случае болей, кровянистых выделений необходимо вызывать скорую помощь.

Исключить физические нагрузки, соблюдать половой покой.

Принятый ответ

Здравствуйте , если менструация регулярная то при такой задержке плодное яйцо должно визуализироваться обычно. Пока не нашли плодное яйцо в матке нельзя исключить внематочную беременность. В таких случаях обычной рекомендуют сдачу крови на ХГЧ в динамике дважды через 48 часов.

Принятый ответ

Здравствуйте. На узи плодное яйцо визуализируется при хгч более 1500. Раньше его просто могут не увидеть с учетом технических возможностей аппарата. В такой ситуации рекомендуется сдать кровь на хгч, и отследить в динамике. Когда хгч будет от 1500-2000 выполнить контрольное узи органов малого таза.