Поставила имплантат
Добрый вечер! Сегодня поставила имплант, к вечеру на месте образовался сгусток. Завтра мне нужно делать слепки для временны коронок. Сгусток не помешает? И от чего вообще он появился? Может стоит повременить
Судя по описанию ситуации,на мой взгляд нет ничего креминального. Для лучьшего понимания ситуации прикрепите, пожалуйста, тут на сайте,чёткое разборчивое фото места имплантации и сгустка ,так будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос.
Андрей, загрузила
Спасибо большое за информацию. На мой взгляд ,нет ничего критичного . На имплантат установлен формирователь дёсны и травмированная десна подкравливает, образовался такой сгусток. Все должно нормализоваться до завтра. Просто не очень понятно,какую временную коронку собираются делать . Ту которая устанавливается непосредственно на имплантат ,фиксируют сразу после имплантации ,тогда не ставят формирователь дёсны. Если временную коронку ,которую подклеивают к соседним зубам ,то тут если десна будет спокойна к моменту визита к доктору ,слебки можно снимать мягким слепочным материалом. Но если десна будет беспокоить и швы наложены у формирователя ,то тогда ,к сожалению ,лучьше перенести прием до снятия швов и придется дольше ходить без зуба.тольео по фото и описанию ситуации, на мой взгляд недостаточно исходных данных для конкретного ответа. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Андрей, временные пластмассовые коронки. Ортодонт работает среда, пятница. Поэтому сегодня слепки. А в пятницу поставят
Если временные корнки не на сам имплантат , то это нормально и слепки можно снять . Просто имплантат сам нельзя трогать достаточно долгое время после постановки. Потому временную корону на имплантате фиксируют одновременно с его установкой . Потому спокойно выполняйте назначения ортопеда.Деснамкак себя ведёт сейчас около формирователя?
Андрей, подскажите, еще один вопрос. Мне назначили антибиотик, амоксиклав, я пропила 3 дня, а на 4 появилась аллергия. Врач сказал отменить и больше не пить антибиотики. Хотела бы ваше мнение услышать.
Принятый ответ
На мой взгляд,доктор поступил совершенно правильно, Вы пропили практический полный курс,чуть меньше 5 дней. Пропейте на всякий случай пробиотик , например Линекс, чтоб не было дизбактериоза после приема антибиотика.
Андрей, спасибо большое
Доброго времени суток. Если есть возможность, то сделайте фотографию в полости рта сгустка и прикрепите к вопросу, желательно со вспышкой. Так будет легче ответить на ваш вопрос.
Увидела фотографию - ничего страшного нет, для снятия слепка не помешает, тк это место почистят перед оттиском.
Здравствуйте
Для временных коронок не помешает он,уберут
Кровь свернулась и он образовался,это обычная физиологическая реакция
Здравствуйте,
кровило долго-вот и излишний сгусток.За давлением следите?холод прикладывали?
Излишки сгустка уберут, снятию оттиска это не помешает.