Черная точка на десне
Добрый день. Недавно открошился зуб, на его месте образовалась полость, и под ней черная точка, что это может быть? Зуб не болит, десна воспаляться только когда кусочек пищи попадает, тогда какой то зуд непонятный бывает, не чешется, но это болью не назовешь, скорее воспаление образуется, но когда пища уходит из полости при чистке зуба, эта полость вообще не ощущается.
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально по данным фото - имеются признаки реактивных изменений десны -так практически всегда бывает - когда травмирован зуб и образуется десневой карман
Десна при этом пигментируется
Это не онкологическая ситуация
Изменения будут менее выражены когда разрешится ситуация с зубом
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фотографии, действительно, видно потемнение десны, но вероятнее всего - это не онкологическая патология, а реакция на травматизацию зуба.
В таких случаях рекомендуется консультация стоматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Есть признаки реакции слизистой десны на травматизацию зуба. В таких ситуациях рекомендуется очная консультация стоматолога. Ситуация не онкологическая.
Принятый ответ
Добрый день,Татьяна!
Насколько возможно оценить по фото,нет никаких признаков злокачественного процесса.
Потемнение десны,вероятно-признак разрушения структур ,связанных с зубом. Это реакция на заболевание зуба.