Черная точка на коже члена
Добрый день! На крайне плоти члена с внутренней стороны появилась черная точка, даже две штуки. Одна совсем маленькая еле заметная, вторая большая. Что это может быть? Насколько опасно и что с ней делать?
Добрый вечер. Приложите фото проблемной зоны,так как для понимания ситуациии ее нужно видеть.
Возможно речь о забившейся сальной железе.
Луиза Римихановна, приложил фото
Похоже на сосудистую точку,застоявшуюся кровь.Не было ли травмы? Возможно не аккуратно ширинку застегнули?Или оральный контакт интенсивный?
Луиза Римихановна, да был оральный секс до этого, но сильного дискомфорта не чувствовал. И в целом сейчас болезненных ощущений она не приносит.
Принятый ответ
В целом ничего критичного. Гематома может рассосаться. Если этого не произойдёт, в таком случае сосудистые точки подвергаются лазерной коагуляции. Местно обычно рекомендуется Траксевазин 2р/с 10 дней.
Здравствуйте
По фото вероятнее всего имеется травматизация с образованием засохшей кровяной корочки
Трогать ее не рекомендуется
Если жалоб нет, то троксевазина 2 раза в сутки 5-7 дней будет достаточно
Половое воздержание 7 дней
Будьте здоровы!
Здравствуйте, похоже на скопление крови в слоях кожи (гематома) малого размера. Учитывая, что предпосылки для этого были (оральный секс), имеет смысл понаблюдать. В идеале делать фото фиксацию 1 раз в 2-3 дня с линейкой. Если не будет меняться (цвет, форма) и расти, то беспокоиться не о чем. Наблюдайте. Полностью должно пройти в течении 2х недель. Если за 2 недели не пройдет, то для перестраховки лучше обратиться к дерматологу.
В периоде наблюдения лучше не наносить никакие лекарственные средства.