Черная точка на коже члена

Добрый день! На крайне плоти члена с внутренней стороны появилась черная точка, даже две штуки. Одна совсем маленькая еле заметная, вторая большая. Что это может быть? Насколько опасно и что с ней делать?

Нет
36 лет
13 Февраля ·Просмотров: 326·Николай, Москва

Добрый вечер. Приложите фото проблемной зоны,так как для понимания ситуациии ее нужно видеть.
Возможно речь о забившейся сальной железе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Луиза Римихановна, приложил фото

Похоже на сосудистую точку,застоявшуюся кровь.Не было ли травмы? Возможно не аккуратно ширинку застегнули?Или оральный контакт интенсивный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Луиза Римихановна, да был оральный секс до этого, но сильного дискомфорта не чувствовал. И в целом сейчас болезненных ощущений она не приносит.

Принятый ответ

В целом ничего критичного. Гематома может рассосаться. Если этого не произойдёт, в таком случае сосудистые точки подвергаются лазерной коагуляции. Местно обычно рекомендуется Траксевазин 2р/с 10 дней.

Здравствуйте
По фото вероятнее всего имеется травматизация с образованием засохшей кровяной корочки
Трогать ее не рекомендуется
Если жалоб нет, то троксевазина 2 раза в сутки 5-7 дней будет достаточно
Половое воздержание 7 дней
Будьте здоровы!

Здравствуйте, похоже на скопление крови в слоях кожи (гематома) малого размера. Учитывая, что предпосылки для этого были (оральный секс), имеет смысл понаблюдать. В идеале делать фото фиксацию 1 раз в 2-3 дня с линейкой. Если не будет меняться (цвет, форма) и расти, то беспокоиться не о чем. Наблюдайте. Полностью должно пройти в течении 2х недель. Если за 2 недели не пройдет, то для перестраховки лучше обратиться к дерматологу.
В периоде наблюдения лучше не наносить никакие лекарственные средства.