Аллергия на белок

Добрый день! Нам 7 месяцев, с 2,5 месяцев перешли на смесь и нас начал мучать атопический дерматит. Поставили нам диагноз АБКМ. Пробовали разные, сейчас кушаем нутрилон пепти аллергия. Сыпь прошла, но нас мучают частые срыгивания! Сдали кровь на аллергены, у нас аллергия на яичный белок. На коровье молоко аллергии нет. Подскажите можно ли попробовать молочные каши и стоит ли дальше кушать противоаллергенные смеси?

Добрый день!
Атопия кожи лечится эмолентами. Перехода на лечебную смесь без другой клиники АБКМ делать не нужно.
Кровь на аллергены в этом возрасте не информативный анализ, ребёнок не встречал еще в полной мере аллергены, чтобы выработать на них антитела.
Поэтому этот анализ ни о чем не говорит.
Молочные смеси разрешены у детей с года. До года только без молочные, либо приготовленные на смеси.

Принятый ответ

Здравствуйте.Если вы больше 3 месяцев на данной смеси и ребенок на ней без высыпаний,можно попробовать перейти на Нутрилон ГА(но не на цельную смесь!).На новую смесь переходим постепенно в течение 5-6дней.У яичного белка имеется перекрестные аллергены с альбумином молока,так что все лучше делать медленно и проверять переносимость продуктов.Кашу пока без молочную,если смесь ГА не будет давать новых высыпаний -можно в кашу добавлять смесь ГА.Далее не ранее чем через месяц после хорошей переносимости смеси ГА(нет запоров, срыгивания ,сыпи) можно попробовать обычную смесь,по той же схеме.Всего доброго.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать