Аллергия на белок
Добрый день! Нам 7 месяцев, с 2,5 месяцев перешли на смесь и нас начал мучать атопический дерматит. Поставили нам диагноз АБКМ. Пробовали разные, сейчас кушаем нутрилон пепти аллергия. Сыпь прошла, но нас мучают частые срыгивания! Сдали кровь на аллергены, у нас аллергия на яичный белок. На коровье молоко аллергии нет. Подскажите можно ли попробовать молочные каши и стоит ли дальше кушать противоаллергенные смеси?
Добрый день!
Атопия кожи лечится эмолентами. Перехода на лечебную смесь без другой клиники АБКМ делать не нужно.
Кровь на аллергены в этом возрасте не информативный анализ, ребёнок не встречал еще в полной мере аллергены, чтобы выработать на них антитела.
Поэтому этот анализ ни о чем не говорит.
Молочные смеси разрешены у детей с года. До года только без молочные, либо приготовленные на смеси.
Принятый ответ
Здравствуйте.Если вы больше 3 месяцев на данной смеси и ребенок на ней без высыпаний,можно попробовать перейти на Нутрилон ГА(но не на цельную смесь!).На новую смесь переходим постепенно в течение 5-6дней.У яичного белка имеется перекрестные аллергены с альбумином молока,так что все лучше делать медленно и проверять переносимость продуктов.Кашу пока без молочную,если смесь ГА не будет давать новых высыпаний -можно в кашу добавлять смесь ГА.Далее не ранее чем через месяц после хорошей переносимости смеси ГА(нет запоров, срыгивания ,сыпи) можно попробовать обычную смесь,по той же схеме.Всего доброго.