Что вас беспокоит?
Аллергия на новой работе
Устроилась на новую работу на склад мерчендайзером. Началась аллергия, проявляется в следующем: жжет глаза, болят глаза,жжет нос, внутри нос покраснел, на работе тошнота и ещё лицо чуть-чуть краснеет и покрывается красными прыщиками. То ли на клей, то ли на пыль, то ли рядом магазин с духами, косметикой, от которого идёт запах и мне тяжелее дышать становится. Пока Новогодние каникулы врачи не работают, что мне делать? Есть ли мне смысл оставаться на этой работе? Перед сменой и во время выпиваю 2 таблетки супрастина.(всего 2 в день) Завтра опять на работу, деньги нужны, но и аллергию терпеть сложно. Месяц пока работаю точно, потом посмотрю. Не случится ли у меня отека Квинке или острой аллергической реакции или ещё чего хуже?Подскажите пожалуйста
Здравствуйте. Поменяйте Супрастин на Никсар 20 мг или Фексадин 120-180 мг в сутки, в нос можно Авамис 2 р в день, в глаза- Аллергодин (Визин Аллерджи) или Опатанол 2 р в день. Если это будет не достаточно эффективно, придётся поменять работу.
Екатерина, спасибо, скажите пожалуйста, если на некоторое время я ещё останусь на этой работе, это будет не критично для организма?
Если будете принимать лекарства, не критично.
Екатерина, а на кожу , на лицо что-то нужно? Она слегка краснеет, иногда покрывается маленькими прыщиками.
Можно Неотанин, если антигистаминного препарата недостаточно.
Похожие вопросы по теме
- 19 Июня 201819 ответов
- 27 Августа 201820 ответов
- 14 Мая 20193 ответа
- 28 Июля 201939 ответов