Здравствуйте, у Вас есть жалобы? изменился характер выделений, появились жалобы на дискомфорт, жжение, зуд, боли? Для лечения можно использовать орнидазол\метронидазол 500 мг 2 раза в сутки 10 дней, свечи нео пенотран по 1 свече вагинально на ночь 10 дней. После лечения свечи с лактобактериями (пр. лактожиналь, лактонорм, ацилакт) или препарат с молочной кислотой (фемилекс).
Араксия, ardnerella vaginalis (полукол.) ДНК обнаруж. Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более или равно 10^4 копий в пробе.. Сильный зуд! Обострился цистит.
В таком случае нужно лечение. Для лечения принимайте: 1. Метронидазол в таблетках по 500 мг 2 раза в день в течение 7 дней. 2. Аципол по 1 капс в день 10 дней. 3. Метромикон-нео по 1 суппозиторию на ночь в течение 7 дней подряд вагинально 4. Лактонорм вагинальные капсулы 1 капсула 2 раза в день 7 дней после метромикон -нео
ПЦР на гарднереллу необходимо пересдать через 1 месяц после окончания лечения.
Добрый день! Если жалоб нет, то лечить не надо. Если есть то лучше сдать для правильного лечения сдать мазок из влагалища фемофлор 16 для определения состава микрофлоры и правильного назначения лечения. Если без лечения то вагилак гель по 2 см во влагалище аппликатором на ночь 5-7 дней или фемилекс по 1 свече на ночь 10 дней..
Значит надо сдавать фемофлор 16, для правильного назначения лечения. Для лечения цистита монурал 1 пак на ночь 1 день при необходимости повторить на следующий день или фуромаг по 0,5 принимать 3 раза в сутки 7 дней, а затем уже коррекция по результату фемофлора.. Вагилак гель использовать как написано выше..
Здравствуйте! Титр у вас не большой, но учитывая наличие жалоб, пропейте : 1.Метронидазол по 500мг 2раза в день 7дней 2. Свечи Нео-пенотран форте по 1на ночь 7дней 3. Половой покой или презервативы Пересдать мазок через 3недели после лечения