Gardnerella vaginalis
Здравствуйте! Сдала анализы весеяли Gardnerella vaginalis (полукол.) ДНК. Подскажите пожалуйста как это пролечить? Заранее большое спасибо!
Принятый ответ
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста сам анализ
Алексей,
Алексей, ardnerella vaginalis
(полукол.) ДНК
обнаруж. Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более
или равно 10^4 копий в пробе
Количество допустимо.
Жалобы у вас есть?
Алексей, да очень синое жжение... И обострился цистит
Алексей, жжение сильное и цистит обострился
Жжение во влагалище?
Или уретре?
Не факт что это из за гарднереллы.
Алексей, во влаголище
Ок.
Рекомендую вам пропить орнидазол 1 т 2 р/д 10 дней, свечи Тержинан 1 св на ночь 10 дней , затем свечи ацилакт 1 св на ночь 10 дней.
Алексей, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Флуомизин по 1 св на ночь в течение 6 дней, затем гинофлор э по 1 св на ночь в течение 6 дней.
Валерия, по очереди применять свечи!? Т. Е лечение составляет 12дней?
Первое - лечение. Вторые свечи по желанию (восстанавливают лактофлору)
Принятый ответ
Здравствуйте, у Вас есть жалобы? изменился характер выделений, появились жалобы на дискомфорт, жжение, зуд, боли? Для лечения можно использовать орнидазол\метронидазол 500 мг 2 раза в сутки 10 дней, свечи нео пенотран по 1 свече вагинально на ночь 10 дней. После лечения свечи с лактобактериями (пр. лактожиналь, лактонорм, ацилакт) или препарат с молочной кислотой (фемилекс).
Любовь, выделение не особо сильные... Но жуткое жжение..
если больше ничего не было выделено, то используйте препараты, которые указала выше.
Любовь, свечи с лактобоктериями одни из 3 которые вы перечислили?
да, какие-либо из них, это уже после лечения будете использовать
Любовь, большое спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. А в каком количестве выявлена гарднерелла?
Что беспокоит Вас?
Араксия, ardnerella vaginalis
(полукол.) ДНК
или равно 10^4 копий в пробе.. Сильный зуд! Обострился цистит.
В таком случае нужно лечение.
Для лечения принимайте:
1. Метронидазол в таблетках по 500 мг 2 раза в день в течение 7 дней.
2. Аципол по 1 капс в день 10 дней.
3. Метромикон-нео по 1 суппозиторию на ночь в течение 7 дней подряд вагинально
4. Лактонорм вагинальные капсулы 1 капсула 2 раза в день 7 дней после метромикон -нео
ПЦР на гарднереллу необходимо пересдать через 1 месяц после окончания лечения.
На период лечения использовать презерватив.
Араксия, спасибо больше
Обращайтесь! Всего хорошего!
Араксия, подскажите ещё пожалуйста партнёру надо лечиться?
Нет, ему не нужно.
Принятый ответ
Добрый день! Если жалоб нет, то лечить не надо. Если есть то лучше сдать для правильного лечения сдать мазок из влагалища фемофлор 16 для определения состава микрофлоры и правильного назначения лечения. Если без лечения то вагилак гель по 2 см во влагалище аппликатором на ночь 5-7 дней или фемилекс по 1 свече на ночь 10 дней..
Олег, обострился цистит и жжение
Значит надо сдавать фемофлор 16, для правильного назначения лечения. Для лечения цистита монурал 1 пак на ночь 1 день при необходимости повторить на следующий день или фуромаг по 0,5 принимать 3 раза в сутки 7 дней, а затем уже коррекция по результату фемофлора.. Вагилак гель использовать как написано выше..
Здравствуйте! Титр у вас не большой, но учитывая наличие жалоб, пропейте :
1.Метронидазол по 500мг 2раза в день 7дней
2. Свечи Нео-пенотран форте по 1на ночь 7дней
3. Половой покой или презервативы
Пересдать мазок через 3недели после лечения