Консультация гинеколога /

Что делать, если пришли такие анализы — вопрос №1314436

Выявили в анализах
Ureaplasma urealyticum+parvum (полукол.) ДНК
Gardnerella vaginalis (полукол.) ДНК
Cytomegalovirus (кач.) ДНК
Комментарий
Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10^4 копий в пробе
Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более или равно 10^4 копий в пробе
А также
Herpes simplex virus I,II (кач.)ДНК
Чем лечить?

Возраст: 25

Хронические болезни: Цистит

Гинеколог
Здравствуйте. А что Вас беспокоит? Жалобы есть?
Клиент
Екатерина, добрый день!
Да, есть зуд и покраснение. И ощущение, возможно из за цикла (второй день), тянет слева. У мужчины обнаружили герпес, он его лечил, но после лечения и ПА указал также на зуд.

Гинеколог
Все это - условно патогенная микрофлора, которая всегда живет во влагалище, но если есть жалобы, то нужно лечение. Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней + для кишечника Линекс или Аципол. Одновременно вагинально свечи Нео-пенотран по 1 св на ночь в течение 8 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления микрофлоры влагалища.
Клиент
Екатерина, а Герпес? Дело в том, что недавно пропила валацикловир, так как пол года назад выявили, что я носитель цитомегаловируса, врач сказал пропить. Пропила недавно, как раз, когда узнала, что у мужчины после нашего первого ПА появился генитальный герпес.
Гинеколог
Если сейчас нет проявлений герпеса, то ничего не нужно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
У Вас выявлена условно-патогенная микрофлора, которая в норме может быть у всех здоровых людей.

У вас есть какие-то жалобы? Зуд, жжение, выделения, неприятный запах?
Клиент
Елена, добрый день, зуд и жжение. Редко, но бывает, что есть выделения.
Меня беспокоит, что после ПА с новым партнером постоянным, у него сначала были какие то прыщики, которые лопались, он сдал анализы - были выявлены герпес и гарденерелла. Пролечился, во время лечения был зуд. После того, как все прошло, мы продолжили па без предохранения. Но потом зуд появился у меня. И он сказал, что у него снова появляется зуд. Возможно ли, что он не долечил? Потому что до этого герпеса у меня не было.
Акушер, Гинеколог
Да, конечно.
Генитальный герпес передается как раз половым путем.
У партнера было просто обострение генитального герпеса, в организме вирус герпеса присутствует всегда, а обострение происходит при снижении иммунитета.
Клиент
Елена, то есть мне нужно пролечить микрофлору. Для лечения герпеса нужно ли что-то пропить? И чтобы друг другу не передавать инфекции, нужно ли что-то пропить партнеру?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Герпес и ЦМВ не лечится, он пожизненно в организме есть и будет., можно сдать на антитела ig G и М. Остальные относятся к условно-патогенной флоре, они в норме присутствуют, если нет жалоб, лечить не нужно., это не ИППп. Жалобы есть?
Клиент
Галимат, здравствуйте! Зуд и жжение. Второй день цикла. Пару дней назад на половых губах заметила местами покраснения кровоточащие ближе ко входу во влагалище, там же и зуд.
Акушер, Гинеколог
Если жалобы есть, тогда лечение : табл юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней для нормализации флоры влагалище. Во время лечения половой покой
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Азитромицин по 1 таблетке 1 раз в день за час до еды 6 дней,
Свечи Метромикон по 1 свечей на ночь 10 дней.
Герпес, если сейчас ничего не беспокоит, лечить не нужно. ВПЧ тоже.
Клиент
ИгорьИгоревич, здравствуйте! Это лечение для восстановления микрофлоры?
Дело в том, что есть зуд и жжение. Редко, но бывает, что есть небольшие выделения. При осмотре у гинеколога подтвердила, что на шейке увидела выделения.
Меня беспокоит, что после ПА с новым партнером постоянным, у него появились какие то прыщики, которые лопались, он сдал анализы - были выявлены герпес и гарденерелла. Пролечился, во время лечения был зуд. После того, как все прошло, мы продолжили па без предохранения. Но потом зуд появился у меня. И он сказал, что у него снова появляется зуд. Возможно ли, что он не долечил? Потому что до этого герпеса у меня не было. Я даже не знаю, как он себя проявляет )) но сейчас беспокоит зуд
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, это лечение для устранения патогенной микрофлоры (после чего и нормофлора почувствует себя много свободнее).
Герпес - проявляет себя покраснением, зудом и очень специфичными высыпаниями в виде пузырей. Просто зуд - это не герпес.
Клиент
ИгорьИгоревич, спасибо. Эти пузыри лопаться и кровоточить могут? И находится с одной стороны половых губ? Если да, то я обнаруживала такое. Анализ как раз после этого показал, что обнаружен герпес. Сдавала до этого, было отрицательно. Если я сейчас вылечусь, а партнёр не долечился, он сможет вновь вернуть мне эти симптомы?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда смазывайте пораженные областа мазью ацикловир.
Если инфицирование вирусом герпеса произошло - уже не очень важно, кто кому вернул и т.п. симптомы. Инфицирование вирусам герпеса никуда не денется.
Пользуйтесь местными средствами по мере появления пузырчатых высыпаний.