Мазок по женски

Здравствуйте,я сдавала анализы на мазок Хотела понять результаты Исследование Результат Комментарий ООО "Архи-Мед" Сибай Chlamydia trachomatis (кач) ДНК не обнар Mycoplasma hominis (полукол.) ДНК не обнар Ureaplasma urealyticum+parvum (полукол.) ДНК не обнар Gardnerella vaginalis (полукол.) ДНК обнаруж. Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более или равно 10^4 копий в пробе Neisseria gonorrhoeae (кач.) ДНК не обнар Trichomonas vaginalis (кач.) ДНК не обнар Mycoplasma genitalium (кач.) ДНК не обнар Candida albicans (полукол.) ДНК не обнар Herpes simplex virus I,II (кач.)ДНК не обнар Cytomegalovirus (кач.) ДНК не обнар Исполнитель Склярова А.А., врач клинической лабораторной диагностики

19 лет
1 Февраля ·Просмотров: 55·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. По результату мазка нет изменений указывающих на патологию. Есть гарднерелла, это условно патогенная микрофлора, лечить в таком титре не нужно. Если у вас нет жалоб. Вас что то беспокоит?

Нет ничего не беспокоит

Здравствуйте. Посмотрела ваш результат анализа. В мазке выявлен условно-патогенный микроорганизм гарднерелла, он имеет право находится во влагалище в небольшом количестве, если при этом нет жалоб (зуда жжение, обильных выделений с неприятным запахом), то лечение ни вам, ни половому партнеру не требуется.

Так то ничего не беспокоит

Но бывают выделения беленькие

Принятый ответ

Инфекций передаваемых половым путем никаких не обнаружено, все хорошо!
Выделения у женщины есть всегда, белые или прозрачные, количество зависит от фазы цикла, это нормально, главное чтоб не было неприятного запаха или патологического цвета (зеленого, тврожистой структуры)

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, если при этом нет абсолютно никаких жалоб и нет никакого дискомфорта, то Никакое лечение в этом случае не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам мазка выявлена гарднерелла-это условно-патогенная флора, которая в норме живёт во влагалище.
Если нет жалоб на зуд, жжение, выделения из влагалища обильные или с неприятным рыбным запахом, то никакого лечения это не требует.
Не волнуйтесь, это не ИППП и не заразно

Здравствуйте!
По результатам анализа выявлена условно-патогенная микрофлора (Гарднерелла) - она может входить в состав нормального биоценоза влагалища и НЕ требует терапии при отсутствии клинических проявлений.
Это не ИППП!

Но при снижении иммунитета, переохлаждении, стрессе или после антибиотиков эта флора может начать активно размножаться и вызывать дискомфорт.

То есть, если жалоб нет (зуда, жжения, выделений, неприятного запаха), лечение не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам мазка инфекции передаваемые половым путем не обнаружены, обнаружена условнопатогенная микрофлора - гарднерелла, ее наличие допустимо во влагагалище, при отсутствии жалоб не требует лечения. Если есть жалобы например на выделения, зуд во влагагалище и т.д. то лечение может быть рекомендовано например свечи клиндацин по 1 на ночь 6 дней, затем для восстановления микрофлоры влагагалища капсулы Вагилак или дуожиналь.