Выделения и запах

Последние 2 месяца заметила, что перед месячными (за неделю наверное) начинаются чуть розоватые выделения и неприятный запах. Не понимаю что происходит. Делала узи омт, все в порядке. Может мазок какой сдать. Посоветуйте пожалуйста. Живу половой жизни без предохранения (хотим деток).

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, в таких случаях, если исключена патология эндометрия по узи и выделения сопровождаются неприятным запахом рекомендуется исключить инфекции.
Обычно рекомендуется сдать анализ на фемофлор-16, бак. посев на флору из влагалища, а также цитологию шейки матки, если после последней сдачи прошло более года

Здравствуйте. В этом случае как правило рекомендуется для точного лечения сдать флемофлор 16 и бакпосев выделений, по поводу кровянистых выделений нужно пройти УЗИ малого таза на пятый Седьмой день менструального цикла

Здравствуйте, рекомендую сдать Фемофлор скрин, наверно есть какая-то бактерия, которая вызывает неприятный запах, сдавать мазок вне менструации. И по результатам анализа уже принимать решение о лечении

Здравствуйте! На какой день цикла делали УЗИ органов малого таза? Рекомендуется УЗИ на 6-9 день мц от начала меснструации. Так же учитывая выделения с неприятным запахом ПЦР на хламидии, фемофлор 16 на условно- патогенную флору, мазок на онкоцитологию , бак посев из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам и фагам

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

На 5-7 день делала узи

Тогда исключить инфекцию, раз есть запах и выделения

Принятый ответ

Здравствуйте, подобные жалобы могут быть при инфекции половых путей, если вы к тому же планируете беременность, то необходимо сдать мазок на онкоцитологию из шейки матки и Фемофлор скрин-это комплексное обследование, включает инфекции передающиеся половых путём, и условно-патогенную флору, которая тоже может вызывать воспаление и нарушение микрофлоры.

Здравствуйте

В данной ситуации рекомендовано сдать следующие анализы : Фемофлор 16 ( для определения сбоя микрофлоры влагалища ) , а так же жидкостную цитологию шейки матки

По данным анализам можно будет назначить необходимое лечение