Консультация гинеколога /

Запах между половыми губами — вопрос №2270246

Здравствуйте. Проблема такая. Беспокоит запах между большими и малыми половыми губами. В складках губ выделяется немного маслянистый секрет с неприятным запахом. Похож на лёгкий рыбный, но я не уверена. Причем специально проверяла, появляется запах уже где то через полчаса после душа. Также часто есть ощущение раздражения, жжения, иногда лёгкого зуда и дискомфорта на входе во влагалище и на самих половых губах. Каких-то подозрительных по цвету и консистенции выделений из влагалища вроде нет, по запаху не пойму. Гигиену соблюдаю, половые инфекции и беременность исключены, так как половую жизнь не вела и не веду. Думаю, важно также сказать, что у меня гипертрофия малых половых губ, может это тоже влияет. Подскажите пожалуйста, что это может быть и что с этим делать? Может использовать какие-то крема или свечи для профилактики дизбактериоза?

Возраст: 26

Хронические болезни: Аутоиммунный тиреоидит

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, сдайте анализы фемофлор 16 для определения микрофлоры и уже по результатам пролечитесь, если потребуется.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Надо сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам. Потом назначить лечение

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, сдайте фемофлор 16 для определения микрофлоры. Что используете для гигиены?
Клиент
Елена Федоровна, просто гель для душа или туалетное мыло. Думаю, может это микрофлору и нарушило, там же химия и ph другой. А разве у девственниц берут анализы на флору?
Гинеколог, Акушер
Из преддверия влагалища берут. Попробуйте использовать лактацид гель для интимной гигиены.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно сдать мазок. Нарушение флоры в кишечнике влияет на микрофлору влагалища.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это может быть проявлением бак вагиноза.
Рекомендую вам сдать фемофлор 16
Клиент
Алексей Сергеевич, Про фемофлор узнавала, но так как половой жизни не было, мне в лаборатории сказали что это только через гинеколога делается, а записи к гинекологу пока нет. Плюс по финансам пока не получается. может можно для профилактики что то купить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нужно сначала знать что именно лечить.